Advertisement

जेल में बंद इमरान खान के राजनीतिक सलाहकार लाहौर में हुए किडनैप, पाक मीडिया का दावा

पाकिस्तान की अदियाला जेल में बंद पड़ोसी मुल्क के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के राजनीतिक सलाहकार का कथित तौर पर पंजाब प्रांत की राजधानी लाहौर से कुछ अज्ञात लोगों ने अपहरण कर लिया है. गुरुवार को एक मीडिया रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई.

इमरान खान के राजनीतिक सलाहकार के अपहरण का दावा इमरान खान के राजनीतिक सलाहकार के अपहरण का दावा
aajtak.in
  • इस्लामाबाद,
  • 21 जून 2024,
  • अपडेटेड 6:50 AM IST

पाकिस्तान की अदियाला जेल में बंद पड़ोसी मुल्क के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के राजनीतिक सलाहकार का कथित तौर पर पंजाब प्रांत की राजधानी लाहौर से कुछ अज्ञात लोगों ने अपहरण कर लिया है. गुरुवार को एक मीडिया रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई.

काहना पुलिस स्टेशन में दर्ज एक एफआईआर के अनुसार, गुलाम शब्बीर, जो इमरान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के नेता शाहबाज गिल के बड़े भाई हैं, का दो दिन पहले कुछ अज्ञात लोगों ने अपहरण कर लिया था, जब वह इस्लामाबाद जा रहे थे. पाकिस्तानी अखबार द एक्सप्रेस ट्रिब्यून की एक रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई है.

Advertisement

इस्लामाबाद जा रहे थे शब्बीर

उनके बेटे बिलाल ने यह एफआईआर दर्ज कराई है. इसमें कहा गया है कि शब्बीर देर रात लाहौर के खयाबन-ए-अमीन स्थित अपने आवास से निकले थे और इस्लामाबाद जा रहे थे. फिलहाल कोई अन्य जानकारी उपलब्ध नहीं है.

पीटीआई की नींव रखने वाले 71 साल के इमरान खान पिछले साल अगस्त से जेल में बंद हैं. अप्रैल 2022 में सत्ता से हटाए जाने के बाद से इमरान अपने ऊपर लगे करीब 200 मामलों में से कुछ में दोषी ठहराए जा चुके हैं.

जेल में इमरान को मिल रहीं बेतहाशा सुविधाएं

इमरान खान को जेल में मिल रहीं बेतहाशा सुविधाओं की पाकिस्तान में खूब चर्चा हो रही है. सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में इसकी जानकारी दी है. सुप्रीम कोर्ट को दी गई जानकारी में कहा गया है कि जेल में इमरान शान की सेल में टीवी, कूलर, जिम का सामान और अन्य सुविधाएं दी गई हैं. इसके साथ ही उन्हें अलग से किचन की सुविधा भी दी गई है. 

Advertisement

इमरान की सेल से सटकर एक वॉकिंग एरिया भी है, जहां वह वॉक कर सकते हैं. इमरान खान पिछले साल सितंबर से रावलपिंडी की हाई सिक्योरिटी अदियाला जेल में बंद हैं. उन्हें अटक जेल से यहां शिफ्ट किया गया था. वह तोशाखाना भ्रष्टाचार मामले में सजा काट रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement