Advertisement

शरीफ ने पाक सेना से कहा- जिंदल के साथ मुलाकात पर्दे के पीछे की कूटनीति

सरकार ने सेना के नेतृत्व को सूचित किया कि जिंदल के साथ शरीफ की एक घंटे तक चली मुलाकात पर्दे के पीछे की कूटनीति का हिस्सा है.

नवाज शरीफ नवाज शरीफ
नंदलाल शर्मा
  • इस्लामाबाद ,
  • 12 मई 2017,
  • अपडेटेड 6:08 AM IST

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने सेना से कहा है कि भारतीय इस्पात कारोबारी सज्जन जिंदल के साथ पिछले महीने की उनकी मुलाकात पर्दे के पीछे की कूटनीति का हिस्सा है.

बीबीसी उर्दू के अनुसार शरीफ ने पाकिस्तानी सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा को जिंदल के साथ मुलाकात को लेकर भरोसे में लिया. शरीफ और जिंदल की मुलाकात बीते 27 अप्रैल को हुई थी.

Advertisement

सरकार ने सेना के नेतृत्व को सूचित किया कि जिंदल के साथ शरीफ की एक घंटे तक चली मुलाकात पर्दे के पीछे की कूटनीति का हिस्सा है.

खबर में कहा गया है कि दोनों देशों के बीच तनाव कम करने के लिए जिंदल को कुछ महत्वपूर्ण भारतीय अधिकारियों का समर्थन हासिल है. भारत में सीमा पार आतंकी हमलों और भारतीय नागरिक कुलभूषण जाधव को दी गई मौत की सजा सहित कई मुद्दों को लेकर दोनों देशों के रिश्तों में तनाव है.

खबर में पीएमएल-एन के एक नेता के हवाले से कहा गया है कि शरीफ ने जिंदल के साथ अपनी मुलाकात के बारे में ज्यादा कुछ नहीं बोला.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement