Advertisement

'डिमेंशिया से जूझ रहे जो बाइडेन, कमला हैरिस ले सकती हैं उनकी जगह', अमेरिकी पत्रकार का बड़ा दावा

फॉक्स न्यूज के पूर्व होस्ट टकर कार्लसन ने दावा किया है कि अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन को डिमेंशिया है. उन्होंने इस तथ्य को छिपाने के लिए मुख्यधारा के अमेरिकी मीडिया की आलोचना की है. कार्लसन ने कहा कि प्रमुख डेमोक्रेट मानते हैं कि बाइडेन का मानसिक संतुलन ठीक नहीं है और उनकी जगह कमला हैरिस को राष्ट्रपति बनाया जा सकता है.

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन और उपराष्ट्रपति कमला हैरिस. (AP Photo) अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन और उपराष्ट्रपति कमला हैरिस. (AP Photo)
aajtak.in
  • सिडनी,
  • 03 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 5:22 AM IST

अमेरिकी राजनीतिक टिप्पणीकार और लेखक टकर कार्लसन ने दावा किया कि राष्ट्रपति जो बाइडेन को डिमेंशिया (भूलने की बीमारी) है और मेनस्ट्रीम मीडिया पर देश से इस तथ्य को छिपाने का आरोप लगाया. फॉक्स न्यूज के पूर्व होस्ट ने यह भी दावा किया कि डेमोक्रेट जल्द ही बाइडेन की जगह कमला हैरिस को राष्ट्रपति बना सकते हैं. कार्लसन का यह दावा 27 जून को अटलांटा में हुए पहले प्रेसिडेंशियल डिबेट के कुछ दिनों बाद आया है, जिसमें जो बाइडेन का प्रदर्शन अधिकांश डेमोक्रेट के लिए चौंकाने वाला था.

Advertisement

स्काई न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, सिडनी के इंटरनेशनल कन्वेंशन सेंटर में 4000 प्रशंसकों के सामने बोलते हुए टकर कार्लसन ने कहा, 'सीएनएन पर पत्रकार के रूप में आने वाले कुछ डेमोक्रैट वर्कर्स' ने यह छिपाने की कोशिश की कि जो बाइडेन को डिमेंशिया है. कार्लसन ने कहा कि अमेरिकी मीडिया का ऐसा व्यवहार करना जैसे उन्हें अभी-अभी इस बारे में पता चला है, चौंकाने वाला है. उन्होंने कहा कि जो बाइडेन डेमोक्रेटिक पार्टी की ओर से राष्ट्रपति पद की दौड़ में नहीं बने रहे पाएंगे. 

सीएनएन समेत अन्य मीडिया संस्थानों की आलोचना करते हुए टकर कार्लसन ने कहा, 'या तो वे वास्तव में मूर्ख हैं... या वे झूठे हैं, वे वास्तव में बेईमान हैं, वे आपसे स्पष्ट बातें छिपा रहे हैं'. उन्होंने दावा किया कि कई प्रमुख डेमोक्रेटिक नेताओं ने सुझाव दिया है कि राष्ट्रपति जो बाइडेन का मानसिक संतुलन ठीक नहीं है और उन्हें राष्ट्रपति पद की दौड़ से हटाया जा सकता है. कार्लसन इसे डेमोक्रेटिक और रिपब्लिकन दोनों पार्टियों के लिए एक महत्वपूर्ण क्षण के रूप में देखते हैं, खासकर 11 जुलाई को हश मनी केस में पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर आने वाले कोर्ट के फैसले को देखते हुए. 

Advertisement

मैं दावे के साथ कहता हूं बाइडेन का काम हो गया: कार्लसन

टकर कार्लसन ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, 'मैं दावे के साथ कह सकता हूं कि जो बाइडेन का काम हो गया.  डेमोक्रेटिक पार्टी के बहुत से प्रमुख नेताओं ने सुझाव दिया है कि उनका मानसिक संतुलन ठीक नहीं है. उन्हें हटाना होगा, और वे ऐसा करेंगे. एकमात्र सवाल यह है कि कब. यदि वे समझदार हैं, तो यह निर्णय बहुत जल्द लेंगे. अगर कमला उम्मीदवार बनती हैं, तो वह पहले राष्ट्रपति बन सकती हैं. अब ट्रंप और 11 जुलाई को उनकी सजा को लेकर आने वाले निर्णय पर ध्यान होगा'. एक्स पर अपनी पोस्ट में कार्लसन ने यह भी दावा किया कि पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा की जो बाइडेन का समर्थन करते हुए की गई पोस्ट कपटपूर्ण थी.

कार्लसन ने इस बात पर भी जोर दिया कि ट्रंप को अब केवल रिपब्लिकन उम्मीदवार के रूप में नहीं, बल्कि संभावित राष्ट्रपति के रूप में देखा जाता है. उन्होंने जोर देकर कहा, 'इस समय ट्र्रंप सिर्फ रिपब्लिकन उम्मीदवार नहीं हैं, बल्कि प्रभावी रूप से संभावित राष्ट्रपति हैं'. उन्होंने हश मनी केस के संदर्भ में एक्स पर लिखा, 'यदि आप उन्हें जेल में डालने जा रहे हैं, तो यह एक बहुत ही गंभीर अपराध के लिए होना चाहिए, जिसके बारे में हर कोई सहमत हो कि उन्होंने यह अपराध किया है. अन्यथा आप सिस्टम को पूरी तरह और हमेशा के लिए नष्ट करने का जोखिम उठाएंगे. डेमोक्रेट्स को पीछे हटने की जरूरत है'.

Advertisement

ओबामा लोगों से कह रहे बाइडेन जीत नहीं सकते: कार्लसन

टकर कार्लसन ने कहा, 'निजी तौर पर, ओबामा लोगों से कह रहे हैं कि बाइडेन जीत नहीं सकते, और इसलिए वह एक ओपन कन्वेंशन के पक्ष में हैं. बराक ओबामा यह नहीं बताएंगे कि वह किसका समर्थन करते हैं, न ही कल दोपहर तक उन्होंने संदेश देने के लिए जो बाइडेन से व्यक्तिगत रूप से मुलाकात की थी. ओबामा और बाइडेन के बीच रिश्ते कभी मधुर नहीं रहे. एक समय पर वे दोनों एक दूसरे के आलोचक रहे हैं'. बता दें कि अमेरिका में इस साल के आखिरी में राष्ट्रपति चुनाव होने वाले हैं. डोनाल्ड ट्रंप एक बार फिर रिपब्लिकन पार्टी की ओर से राष्ट्रपति पद के संभावित उम्मीदवार माने जा रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement