Advertisement

US: कमला हैरिस दूसरी प्रेसिडेंशियल डिबेट के लिए तैयार, ट्रंप को दी 'चुनौती'

10 सितंबर की बहस के तुरंत बाद हैरिस की टीम ने कहा था कि वह 'एक और बहस के लिए तैयार' हैं. पहले यह अनुमान लगाया गया था कि यह बहस हैरिस और ट्रंप के बीच चुनावी दौरे की एकमात्र मुलाकात हो सकती है.

US: कमला हैरिस दूसरी प्रेसिडेंशियल डिबेट के लिए तैयार. US: कमला हैरिस दूसरी प्रेसिडेंशियल डिबेट के लिए तैयार.
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 22 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 12:35 AM IST

अमेरिका में इसी साल के आखिर में राष्ट्रपति पद का चुनाव होना है. एक तरफ डेमोक्रेटिक उम्मीदवार कमला हैरिस हैं तो दूसरी ओर रिपब्लिकन पार्टी ने पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को अपना उम्मीदवार बनाया है. इसी बीच, कमला हैरिस ने 23 अक्टूबर को अपने रिपब्लिकन प्रतिद्वंद्वी डोनाल्ड ट्रंप के साथ एक और राष्ट्रपति डिबेट में भाग लेने के लिए सीएनएन के निमंत्रण को स्वीकार कर लिया है. उनकी टीम ने शनिवार को यह जानकारी दी.

Advertisement

इन दोनों उम्मीदवारों के बीच पहली डिबेट 10 सितंबर को हुई थी. इस डिबेट के बाद दोनों ही नेताओं ने अपनी जीत का दावा किया था. हैरिस के अभियान प्रमुख जेन ओ'माल्ले डिलन ने एक बयान में कहा, 'डोनाल्ड ट्रंप को इस बहस के लिए सहमति देने में कोई समस्या नहीं होनी चाहिए. यह उसी प्रारूप और सेटअप में है जैसा कि वह जून में सीएनएन की बहस में भाग लेने के बाद कह चुके हैं कि उन्होंने जीता.' हालांकि, ट्रंप ने इस डिबेट को लेकर कोई टिप्पणी नहीं की है.

यह भी पढ़ें: इंतजार कर रहे हैं ट्रंप, क्या इस वीकेंड होगी PM मोदी से मुलाकात! विदेश मंत्रालय का आया जवाब

ट्रंप ने तीसरी बहस से किया था इनकार

10 सितंबर की बहस के तुरंत बाद हैरिस की टीम ने कहा था कि वह 'एक और बहस के लिए तैयार' हैं. पहले यह अनुमान लगाया गया था कि यह बहस हैरिस और ट्रंप के बीच चुनावी दौरे की एकमात्र मुलाकात हो सकती है. पिछले हफ्ते, ट्रंप ने कहा कि वह 5 नवंबर के चुनाव से पहले हैरिस के साथ एक और बहस में भाग नहीं लेंगे. उन्होंने अपने सोशल मीडिया साइट ट्रुथ सोशल पर लिखा, "तीसरी बहस नहीं होगी!" ट्रंप ने जनवरी में अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन के साथ एक बहस में भाग लिया, जो प्रारंभिक डेमोक्रेटिक उम्मीदवार थे, लेकिन उन्होंने रेस से हटने का निर्णय लिया और हैरिस के लिए रास्ता साफ किया.

Advertisement

ट्रंप-हैरिस की डिबेट में इन मुद्दों पर हुई थी चर्चा

कमला हैरिस और ट्रंप के बीच हुई डिबेट में आप्रवासन, हिंसा, गर्भपात, आर्थिक संकट, यूक्रेन और गाज़ा युद्ध जैसे मुद्दों पर बहस हुई थी. बता दें कि ट्रंप और बाइडेन के बीच जब डिबेट हुई थी तो उसमें ट्रंप, बाइडेन पर भारी पड़े थे. इस डिबेट के बाद ही बाइडेन की उम्मीदवारी पर सवाल उठने शुरू हुए थे. जिसके बाद उन्हें पीछे हटना पड़ा था. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement