Advertisement

US: टेक्सास गोलीबारी में 7 की मौत, एक महीने में दूसरा बड़ा हमला

अमेरिका के टेक्सास में शनिवार को एक व्यक्ति ने लोगों पर अंधाधुंध गोलियां चलाईं जिसमें तीन अधिकारियों सहित कम से कम सात लोगों की मौत हो गई और 20 लोग घायल हो गए. एक महीने में टेक्सास में बड़े पैमाने पर गोलीबारी की यह दूसरी घटना है.

सांकेतिक तस्वीर (IANS) सांकेतिक तस्वीर (IANS)
aajtak.in
  • ह्यूस्टन (अमेरिका),
  • 02 सितंबर 2019,
  • अपडेटेड 8:46 AM IST

  • एक महीने में टेक्सास में बड़े पैमाने पर गोलीबारी की दूसरी घटना
  • मिडलैंड और ओडेसा में इस साल इस तरह की यह 38वीं घटना है

अमेरिका के टेक्सास में शनिवार को एक व्यक्ति ने लोगों पर अंधाधुंध गोलियां चलाईं जिसमें तीन अधिकारियों सहित कम से कम सात लोगों की मौत हो गई और 20 लोग घायल हो गए. एक महीने में टेक्सास में बड़े पैमाने पर गोलीबारी की यह दूसरी घटना है. जबकि अमेरिका के मिडलैंड और ओडेसा में इस साल इस तरह की यह 38वीं घटना है.  

Advertisement

बहरहाल पुलिस ने बताया कि घटना ओडेसा और उसके पास के मिडलैंड की है. पुलिस ने हमलावर का पीछा किया और सिनर्जी थिएटर के पास उसे ढेर कर दिया. हमलावर की पहचान और उसके नाम के बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई है. स्थानीय मीडिया ने ओडेसा पुलिस विभाग के प्रमुख माइकल गेरके के हवाले से बताया कि हमलावर की उम्र 30 वर्ष के आसपास थी और जब यातायात पुलिस के अधिकारियों ने उसे रोका तो उसने अधिकारी पर गोलियां चलाईं और इसके बाद लोगों पर अंधाधुंध गोलियां चलानी शुरू कर दीं.

पुलिस ने बताया कि हमलावर ने कई स्थानों पर लोगों पर गोलियां चलाईं. कुछ देर बाद उसने अपनी कार छोड़ दी और डाक सेवा के एक वाहन पर कब्जा कर लिया और उसी से गोलियां चलाता रहा. इस बीच, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि अटॉर्नी जनरल विलियम बार ने उन्हें घटना की जानकारी दी है. ट्रंप ने ट्वीट किया,‘‘एफबीआई और कानून लागू करने वाली एजेंसियां पूरी तरह लगी हुईं हैं.’’

Advertisement

वहीं टेक्सास के गवर्नर ग्रेग एबोट ने इस घटना को मूर्खतापूर्ण और कायराना बताया. एबोट की ओर से जारी एक बयान में कहा गया,‘‘टेक्सास राज्य और सार्वजनिक सुरक्षा विभाग आवश्यकता के अनुसार संसाधन मुहैया कराने और इस जघन्य हमले में न्याय के लिए स्थानीय कानून प्रवर्तन के साथ मिलकर काम कर रहे हैं."

उन्होंने कहा "मैं पहले कार्रवाई करने वाले को शुक्रिया अदा करता हूं जिन्होंने दबाव में भी तेजी से और सराहनीय कार्रवाई की, और मैं टेक्सास के सभी निवासियों को याद दिलाना चाहता हूं कि हम लोन स्टार स्टेट को नफरत और हिंसा का शिकार नहीं बनने देंगे. इस आपदा से निपटने के लिए हम एकजुट होंगे, जैसा कि टेक्सास के निवासी हमेशा करते हैं.’’ टेक्सास के अटॉर्नी जनरल केन पैक्सटन ने एक बयान में कहा कि वह इस मूर्खतापूर्ण कृत्य से भयभीय हैं.

50 सालों में सबसे बड़ा आंकड़ा

वहीं अमेरिकी सांसद एंव राष्ट्रपति पद के चुनाव में उम्मीदवार कमला हैरिस ने ट्वीट किया,‘‘ओडेसा और मिडलैंड के पीड़ित परिवारों के लिए मुझे दुख है. हमें बंदूक सुरक्षा कानून में सुधार की जरूरत है.’’आधिकारिक आंकड़े बताते हैं कि 2017 में अमेरिका में गोलीबारी की घटनाओं में 40,000 लोग मारे गए थे, जो 50 सालों में सबसे बड़ा आंकड़ा है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement