Advertisement

पाकिस्तान: 'इमरान ने एक्टिंग में शाहरुख, सलमान को भी पीछे छोड़ा', मौलाना फजलुर रहमान ने कसा तंज

पाकिस्तान डेमोक्रेटिक मूवमेंट (पीडीएम) के प्रमुख मौलाना फजलुर रहमान ने कहा कि शुरुआत में जब मैंने वजीराबाद में हुए इस हमले के बारे में सुना तो मुझे इमरान खान से सहानुभूति हुई. लेकिन अब लगता है कि वह सब ड्रामा था. इमरान खान अपनी पसंद के नए सेना प्रमुख की नियुक्ति चाहते हैं. इसी वजह से उन्होंने यह पूरा ड्रामा रचा है.

पाकिस्तान डेमोक्रेटिक मूवमेंट के प्रमुख मौलाना फजलुर रहमान पाकिस्तान डेमोक्रेटिक मूवमेंट के प्रमुख मौलाना फजलुर रहमान
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 07 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 2:48 PM IST

पाकिस्तान डेमोक्रेटिक मूवमेंट (पीडीएम) के प्रमुख मौलाना फजलुर रहमान ने पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के चेयरमैन इमरान खान पर हुए जानलेवा हमले पर सवाल उठाए हैं. उन्होंने इस पूरी घटना को ड्रामा करार देते हुए कहा है कि इमरान खान ने एक्टिंग में शाहरुख खान और सलमान खान को भी मात दे दी है.

उन्होंने रविवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा कि शुरुआत में जब मैंने वजीराबाद में हुए इस हमले के बारे में सुना तो मुझे इमरान खान से सहानुभूति हुई. लेकिन अब लगता है कि वह सब ड्रामा था. पीडीएम प्रमुख ने तीन नवंबर को पीटीआई के हकाकी मार्च के दौरान हुई गोलीबारी की घटना की जांच करने की मांग की है. 

Advertisement

इमरान खान के दावे शक पैदा करते हैं

रिपोर्ट्स के मुताबिक, उन्होंने कहा कि इमरान खान की चोटों को लेकर शक होता है. अभी यह स्पष्ट नहीं है कि क्या इमरान खान पर एक गोली चलाई गई या इससे ज्यादा? यह भी साफ नहीं है कि क्या उनके एक पैर पर गोली लगी थी या दोनों पैर पर गोली लगी थी. 

मौलाना फजलुर ने कहा कि यह भी शक पैदा करता है कि इमरान खान को गोली लगने के बाद उन्हें वजीराबाद के पास के अस्पताल ले जाने के बजाए लाहौर ले जाया गया. उन्होंने पीटीआई के उस दावे पर भी सवाल उठाए, जिसमें कहा गया कि मार्च के दौरान हमलावर की गोलियों के टुकड़ों से इमरान खान घायल हुए थे.

पीटीआई के इस दावे पर संदेह जताते हुए उन्होंने कहा कि यह कैसे संभव है कि एक गोली के टुकड़े-टुकड़े हो गए. हमने बम के टुकड़ों के बारे में सुना है लेकिन गोली के टुकड़ों के बारे में कभी नहीं सुना.

Advertisement

अपनी पसंद के सेना प्रमुख की नियुक्ति चाहते हैं इमरान खान

पीडीएम प्रमुख ने कहा कि इमरान खान तीन नवंबर की इस घटना पर संदेह पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं. इमरान खान की मेडिकल रिपोर्ट में भी विरोधाभास है. दूसरी तरफ, देश की प्रमुख हस्तियों पर आधारहीन आरोप लगाए जा रहे हैं.

उन्होंने कहा कि पीटीआई के लॉन्ग मार्च की सुरक्षा की जिम्मेदारी पंजाब सरकार की थी. यह मार्च औंधे मुंह गिरा है. उन्होंने कहा कि इमरान खान अपनी पसंद के नए सेना प्रमुख की नियुक्ति चाहते हैं. इसी वजह से उन्होंने यह पूरा ड्रामा रचा है.

बता दें कि इमरान खान 3 नवंबर को पाकिस्तान के गुजरांवाला के अल्लाहवाला चौक पर आजादी मार्च निकाल रहे थे. इस दौरान जब उनका कारवां इस्लामाबाद की ओर बढ़ रहा था, तभी हमलावर ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. जिसमें इमरान खान समेत कई लोग घायल हो गए. इसमें एक शख्स की मौत भी हो गई. घायल लोगों को आनन-फानन में अस्पताल में भर्ती कराया गया. इसके बाद से इमरान लगातार पाकिस्तान सरकार पर निशाना साध रहे हैं. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement