Advertisement

PAK में खुलेआम घूमता दिखा हिजबुल चीफ सलाहुद्दीन, आतंकी के जनाजे में भारत के खिलाफ उगला जहर

हिजबुल चीफ सैयद सलाहुद्दीन रावलपिंडी में देखा गया. जानकारी के मुताबिक वह आतंकी बशीर अहमद पीर उर्फ इम्तियाज आलम के जनाजे में खुलेआम शामिल हुए, नमाज अदा की. इस दौरान उसकी मौजूदगी में पाकिस्तानी सैनिकों और लोगों ने भारत को नष्ट करने की कसम भी खाई.

आतंकी के जनाजे की सैयद सलाहुद्दीन ने अदा की नमाज (फाइल : Twitter/@Natsecjeff) आतंकी के जनाजे की सैयद सलाहुद्दीन ने अदा की नमाज (फाइल : Twitter/@Natsecjeff)
सुबोध कुमार
  • नई दिल्ली,
  • 22 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 6:03 PM IST

पाकिस्तान में मारे गए हिजबुल मुजाहिदीन के लॉन्चिंग कमांडर बशीर अहमद पीर उर्फ इम्तियाज आलम के जनाजे में हिजबुल चीफ सैयद सलाहुद्दीन खुलेआम शामिल हुआ. इतना ही नहीं उसने जनाजे का नेतृत्व किया. जानकारी के मुताबिक पाकिस्तानी सैनिकों और वहां मौजूद भीड़ ने आतंकी इम्तियाज के लिए नारे लगाए और भारत को नष्ट करने की कसम खाई. सैयद सलाहुद्दीन ने इम्तियाज के जनाजे की नमाज भी अदा की.

Advertisement

पाकिस्तान के रावलपिंडी में हिजबुल चीफ सैयद सलाहुद्दीन को देखा गया है. जानकारी के मुताबिक उसे रावलपिंडी में आतंकी इम्तियाज को दफनाने के दौरान देखा गया. मालूम हो कि पिछले दिनों जम्मू कश्मीर के रहने वाले आतंकी बशीर अहमद पीर उर्फ इम्तियाज आलम की पाकिस्तान में अज्ञात हमलावर ने गोलीबारी कर हत्या कर दी. वह हिजबुल मुजाहिदीन से ही जुड़ा हुआ था. इम्तियाज आलम को भारत सरकार ने यूएपीए के प्रावधानों के तहत आतंकी घोषित कर रखा था.

कुपवाड़ा का रहने वाला था इम्तियाज

जानकारी के मुताबिक हिजबुल मुजाहिदीन के लॉन्चिंग कमांडर बशीर अहमद पीर उर्फ इम्तियाज आलम पर सोमवार को पाकिस्तान के रावलपिंडी में हमला हो गया था. हमलावर ने बशीर अहमद पीर उर्फ इम्तियाज पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी जिससे उसकी मौत हो गई.

बशीर जब एक दुकान के बाहर था, तब उस पर हमला हुआ था. इसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया था, जहां डॉक्टर्स ने उसे मृत घोषित कर दिया था. बशीर अहमद पीर जम्मू कश्मीर का रहने वाला था. कुपवाड़ा जिले के बाबरपोरा निवासी बशीर को अभी पिछले ही साल भारत सरकार ने आतंकी घोषित किया था.

Advertisement

गृह मंत्रालय ने पिछले साल 4 अक्टूबर को बशीर यूएपीए एक्ट के प्रावधानों के तहत आतंकी घोषित किया था. बशीर अहमद पीर का नाम कई बार पाकिस्तान से घुसपैठ कर जम्मू कश्मीर आने वाले आतंकियों को रसद और अन्य सहायता उपलब्ध कराने के आरोप में सामने आया था. इसके बाद गृह मंत्रालय ने उसे यूएपीए के तहत आतंकी घोषित कर दिया था.

बशीर अहमद पीर जम्मू कश्मीर से पाकिस्तान भाग गया था. बशीर अहमद पीर ने पाकिस्तान के रावलपिंडी शहर को अपना ठिकाना बनाया था. बशीर अहमद पीर रावलपिंडी में बैठकर हिजबुल मुजाहिदीन के लिए काम कर रहा था. वह रावलपिंडी में बैठकर ही जम्मू कश्मीर में घुसपैठ करने वाले आतंकियों के लिए रसद और अन्य संसाधन उपलब्ध कराने का काम करता था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement