Advertisement

इमरान खान पहले कप्तान हैं जो मैच हारने के खौफ से विकेट उठाकर भाग रहे हैं: बिलावल भुट्टो

पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के नेता बिलावल भुट्टो जरदारी ने पाकिस्तान संसद में कार्यवाही के दौरान इमरान खान पर जमकर निशाना साधा. बिलावल ने कहा कि इमरान खान जनता के सामने झूठी चिट्ठी लहरा रहे हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि इमरान खान ने पाकिस्तान को अलग-अलग बांट दिया है.

बिलावल भुट्टो. -फाइल फोटो बिलावल भुट्टो. -फाइल फोटो
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 09 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 4:51 PM IST
  • इमरान बहुमत खो चुके... 'कप्तान' मैदान से भागा: बिलावल भुट्टो
  • इमरान खान कभी भुट्टो नहीं बन सकते: बिलावल भुट्टो

पाकिस्तान असेंबली की कार्यवाही के दौरान पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी (PPP) के नेता बिलावल भुट्टो ने पीएम इमरान खान पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि इमरान खान पहले ऐसे कप्तान हैं जो मैच हारने के खौफ से मैदान से विकेट उठाकर भाग रहे हैं. कम से कम आज तो कप्तान खेल भावना को दिखाते. 

उन्होंने कहा कि मेरी बात मानें या न मानें लेकिन कोर्ट का आदेश मानते हुए स्पीकर वोटिंग कराएं. उन्होंने कहा कि इमरान खान झूठी चिट्ठी लहरा रहे हैं. उन्होंने कहा कि अब इनके पास वोटिंग से भागने का कोई रास्ता नहीं है. 

Advertisement

इमरान बहुमत खो चुके... 'कप्तान' मैदान से भागा: बिलावल भुट्टो

बिलावल भुट्टो जरदारी ने कहा कि इमरान खान बहुमत खो चुके हैं और कप्तान इमरान खान मैदान से भाग गए हैं. उन्होंने कहा कि आज भी सदन में इमरान खान मौजूद नहीं है. भुट्टो ने कहा कि कोर्ट के आदेश का पालन करें और मतदान कराएं. बिलावल ने कहा कि स्पीकर भी कोर्ट के आदेश का न मानकर  संविधान का उल्लंघन कर रहे हैं.

इमरान खान कभी भुट्टो नहीं बन सकते: बिलावल भुट्टो

बिलावल भुट्टो ने कहा कि यदि इमरान खान 100 प्रयास करें तो भी वह भुट्टो नहीं बन सकते. वह राजनीतिक शहीद नहीं बन सकते. उन्होंने कहा, 'कितने झूठ हैं.. कितने लाऊं सामने. प्रधानमंत्री बहुमत खो चुके हैं'.  इसके साथ ही  बिलावल ने अध्यक्ष की कुर्सी की ओर इशारा करते हुए कहा, 'आप उनके अपराधों में शामिल हैं. कप्तान अभी भी घर में मौजूद नहीं है, वह अपना बचाव नहीं कर सकता. बिलावल ने कहा कि पारदर्शी चुनाव हुए तो इमरान खान हारेंगे'.

Advertisement

इमरान स्वच्छ और पारदर्शी चुनाव से डरते हैं: बिलावल भुट्टो

बिलावल भुट्टो ने कहा कि असली साजिश यह है कि इमरान खान स्वच्छ और पारदर्शी चुनाव से डरते हैं. हजार कोशिशों के बाद भी इमरान खान राजनीतिक शहीद नहीं बन सकते.

ये भी पढ़ें

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement