Advertisement

नेपाल: लापता प्लेन का पहाड़ों में मलबा मिला, सवार थे 23 लोग

तारा एयर के विमान 9N-AHH ने सुबह करीब 7:50 बजे पोखरा एयरपोर्ट से सोमसोम के लिए उड़ान भरी थी.

ब्रजेश मिश्र
  • काठमांडू,
  • 24 फरवरी 2016,
  • अपडेटेड 8:18 PM IST

नेपाल में बुधवार को लापता हुए तारा एयरलाइंस के विमान का मलबा मिल गया है. विमान का मलबा म्यागदी में मिला है. नेपाली आर्मी ने विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने की पुष्टि कर दी है. विमान में तीन क्रू मेंबर और दो बच्चों समेत कुल 23 लोग सवार थे. विमान में दो विदेशी नागरिक कुवैत के अल रसीद अहमद, चिनियां नागरिक माकसू यिंग भी सवार थे.

Advertisement

द हिमालयन टाइम्स के मुताबिक, तारा एयर के विमान 9N-AHH ने सुबह करीब 7:50 बजे पोखरा एयरपोर्ट से सोमसोम के लिए उड़ान भरी थी. विमान एक घंटे तक कंट्रोल रूम के संपर्क में था लेकिन हिमालय की पहाड़ियों के पास अचानक उसका संपर्क टूट गया था. दुर्घटना के पीछे खराब मौसम को वजह बताया जा रहा है.

अधिकारियों के मुताबिक, सुबह 8:50 बजे के बाद विमान संपर्क से बाहर था. एयरक्राफ्ट की खोजबीन के लिए सेना का एक हेलीकॉप्टर भेजा गया था. सर्च ऑपरेशन म्यागदी एरिया में फोकस किया जा रहा था और यही प्लेन का मलबा मिला. बताया जा रहा है कि विमान को कैप्टन रोशन मांधर और को-पायलट डी नेमकुल उड़ा रहे थे. विमान की एयरहोस्टेस रमा रवल थी.

विमान दुर्घटना की सूचना भारत दौरे पर आए नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली को भी दे दी गई है.

Advertisement

ये है विमान में सवार यात्रियों की लिस्ट

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement