Advertisement

Russia Ukraine War: जेलेंस्की बोले- रूस से डरता है NATO, पुतिन से करना चाहता हूं मीटिंग

Russia Ukraine War: जेलेंस्की ने कहा, नाटो को या तो अब कहना चाहिए कि वे हमें स्वीकार कर रहे हैं, या खुले तौर पर कहें कि वे हमें शामिल नहीं कर रहे हैं, क्योंकि वे रूस से डरते हैं.

यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमीर जेलेंस्की यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमीर जेलेंस्की
aajtak.in
  • कीव,
  • 22 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 10:36 AM IST
  • यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की ने NATO संगठन पर नाराजगी जाहिर की
  • जेलेंस्की ने पुतिन से बातचीत पर दिया जोर

रूस के यूक्रेन पर हमले लगातार जारी हैं. इसी बीच यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमीर जेलेंस्की ने NATO संगठन पर नाराजगी जाहिर की है. उन्होंने कहा कि NATO को साफ करना चाहिए कि वे रूस से डरते हैं, इसलिए हमें शामिल नहीं कर रहे हैं. जेलेंस्की ने कहा, नाटो को या तो अब कहना चाहिए कि वे हमें स्वीकार कर रहे हैं, या खुले तौर पर कहें कि वे हमें शामिल नहीं कर रहे हैं, क्योंकि वे रूस से डरते हैं.

Advertisement

जेलेंस्की ने कहा, फिर हम शांत रह सकेंगे, और ये कह सकेंगे कि नाटो के कुछ सदस्य देश हैं, जो हमें सदस्यता के बिना सुरक्षा गारंटी प्रदान कर सकते हैं. 

रूस का अल्टीमेटम स्वीकार नहीं- यूक्रेन

यूक्रेन के राष्ट्रपति ने कहा, हम रूस का अल्टीमेटम स्वीकार नहीं कर सकते. हम ये कैसे कर सकते हैं? हमारे लोगों के मारे जाने के बाद, यह संभव नहीं है. हालांकि, जेलेंस्की ने रूस के राष्ट्रपति वोलोदिमीर पुतिन से बातचीत पर जोर दिया. इससे पहले जेलेंस्की ने रविवार को कहा था कि वे रूस के राष्ट्रपति पुतिन से बातचीत के लिए तैयार हैं. हालांकि, उन्होंने कहा था कि अगर ये बातचीत रद्द होती है, तो तीसरा विश्व युद्ध होगा. 

जेलेंस्की ने कहा, मान लीजिए वे (रूस) खारकीव, मारियूपोल या कीव पर कब्जे की मांग करते हैं. लेकिन इन शहरों के लोग उन्हें ऐसा नहीं करने देंगे. वे इन शहरों पर सिर्फ लोगों को मारकर ही कब्जा कर सकते हैं और शहर खाली करा सकते हैं.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement