Advertisement

Russia Ukraine War: रूस ने उड़ाया ओडेसा एयरपोर्ट तो यूक्रेन ने हवा में ही ले लिया बदला, 2 सुखोई समेत 9 टारगेट ध्वस्त किए

ओडेसा के रीजनल गवर्नर ने कहा कि रूस के कब्जे वाले क्रीमिया से रॉकेट दागा गया. इसमें किसी के घायल होने की कोई खबर नहीं है. वहीं, रूसी सेना द्वारा ओडेसा में उड़ाए गए रनवे का बदला यूक्रेन उससे हवा में लिया है. यूक्रेन ने रूस के दो सुखोई और 7 UAV मार गिराए हैं. 

Russia Ukraine War: Photo- The Observatorial (Twitter) Russia Ukraine War: Photo- The Observatorial (Twitter)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 01 मई 2022,
  • अपडेटेड 3:27 PM IST
  • यूक्रेन ने रूस के दो सुखोई समेत 7 UAV मार गिराए
  • रूसी सेना ने ओडेसा एयरपोर्ट को तबाह कर दिया है

Russia Ukraine War: रूस और यूक्रेन के बीच चल रही जंग का आज 67वां दिन है. इस युद्ध से मची तबाही ने यूक्रेन को बर्बादी के कगार पर खड़ा कर दिया है. हालांकि यूक्रेन बैकफुट पर आने को तैयार नहीं है.

ताजा रिपोर्ट के मुताबिक, रूस ने ओडेसा एयरपोर्ट को तबाह कर दिया है. ओडेसा के रीजनल गवर्नर ने कहा कि रूस के कब्जे वाले क्रीमिया से रॉकेट दागा गया. इसमें किसी के घायल होने की कोई खबर नहीं है. वहीं, रूसी सेना द्वारा ओडेसा में उड़ाए गए रनवे का बदला यूक्रेन उससे हवा में लिया है. यूक्रेन ने रूस के दो सुखोई और 7 UAV मार गिराए हैं. 

Advertisement

यूरोपीय देश मदद के लिए आगे आए

रूस और यूक्रेन की जंग के बीच अमेरिका के साथ-साथ यूरोपीय देश भी खुलकर यूक्रेन की मदद के लिए आगे आ रहे हैं. नॉर्वे ने यूक्रेन को मिस्ट्रल एंटी एयरक्राफ्ट मिसाइल सिस्टम दिया है. वहीं, डेनमार्क भी बड़ी तादाद में यूक्रेन को हथियार देने की योजना बना रहा है.

डेनमार्क के मीडिया समूह OLFI की रिपोर्ट के मुताबिक, डेनमार्क यूक्रेन को दर्जनों बख्तरबंद गाड़िया और मोर्टार देने जा रहा है. डेनमार्क की तरफ से यूक्रेन को 25 पिरान्हा-3 बख्तरबंद गाड़िया, 50 M-113 बख्तरबंद गाड़ियां, और M-10 मोर्टार के साथ हजारों की तादाद में गोले मिलेंगे.

हमले से गुटेरेस हैरान रह गए थे

बता दें कि रूस और यूक्रेन की जंग में शांति वार्ता की कोशिश कर रहे संयुक्त राष्ट्र (United nations) के प्रमुख एंटोनियो गुटेरेस ने शुक्रवार को यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की से मुलाकात की थी. यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमिर जेलेंस्की से उनकी मुलाकात को 1 घंटे ही हुआ था कि यूक्रेन की राजधानी कीव में 2 मिसाइल अटैक हो गए. इस हमले में गुटेरेस की टीम के किसी भी सदस्य को नुकसान नहीं हुआ, लेकिन अचानक हुए हमले से गुटेरेस हैरान रह गए. उन्होंने हमले की निंदा भी की थी.

Advertisement

जंग थमती नहीं दिख रही है

ऐसा नहीं है कि संयुक्त राष्ट्र के प्रमुख एंटोनियो गुटेरेस ने सिर्फ यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलेडिमिर जेलेंस्की से ही मुलाकात की. बल्कि, इससे पहले उन्होंने मॉस्को में रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से भी मुलाकात की थी. गुटेरेस जंग रुकवाने की कोशिश में लगे हैं, लेकिन जैसा दोनों देशों का तेवर है, उससे जंग थमती नहीं दिख रही है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement