Advertisement

चीन में दक्षिण कोरियाई पत्रकार को पीटा, लोग बोले- छोटे पड़ोसी को ना सताएं

विपक्षी दलों और इंटरनेट उपयोक्ताओं ने कहा कि यह घटना छोटे पड़ोसियों के प्रति एशिया के बड़े देश के रवैये को दिखाती है. मुख्य विपक्षी लिबर्टी कोरिया पार्टी ने मून से अपनी चार दिवसीय यात्रा खत्म करने और तुरंत स्वदेश लौटने का अनुरोध किया.

फाइल फोटो फाइल फोटो
मोहित ग्रोवर
  • बीजिंग,
  • 15 दिसंबर 2017,
  • अपडेटेड 2:32 PM IST

दक्षिण कोरिया के समाचार जगत ने उस घटना पर गुस्सा और नाराजगी जताई है जिसमें चीन के सुरक्षा कर्मियों ने बीजिंग में राष्ट्रपति मून जे इन की यात्रा को कवर कर रहे दक्षिण कोरियाई फोटो पत्रकार को पीट पीटकर गंभीर रूप से घायल कर दिया.

विपक्षी दलों और इंटरनेट उपयोक्ताओं ने कहा कि यह घटना छोटे पड़ोसियों के प्रति एशिया के बड़े देश के रवैये को दिखाती है. मुख्य विपक्षी लिबर्टी कोरिया पार्टी ने मून से अपनी चार दिवसीय यात्रा खत्म करने और तुरंत स्वदेश लौटने का अनुरोध किया. उसने कहा कि यह हिंसा समस्त दक्षिण कोरिया के खिलाफ आतंकवादी हमला है.

Advertisement

गौरतलब है कि चीन के सुरक्षा कर्मियों ने दक्षिण कोरिया के फोटोग्राफरों को मून के प्रतिनिधिमंडल का पीछा करने से रोका. इसके बाद फोटोग्राफर को जमीन पर धक्का दिया गया और मारा गया. इससे उसकी मुंह की हड्डियों में फ्रैक्चर आ गया और आंख की नसें क्षतिग्रस्त हो गई.

अंग्रेजी भाषी कोरिया टाइम्स ने इसे चीनी सुरक्षाकर्मियों द्वारा बल का भयावह इस्तेमाल बताया. लोगों ने सोशल मीडिया पर भी इसका विरोध किया.

गौरतलब है कि नॉर्थ कोरिया से खट्टे रिश्तों के कारण चीन और दक्षिण कोरिया के रिश्ते ठीक नहीं हैं. एक ओर दक्षिण कोरिया के संबंध नॉर्थ कोरिया से खराब हैं तो चीन उसका अच्छा दोस्त है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement