Advertisement

'उंगली काट दूंगा...' SMS पढ़ते ही दौड़ा चला आया चोर, वापस किया सामान-कैश

सेंधमारी की घटना घर के सीसीटीवी में कैद हो गई, चोर की पहचान पीड़‍ित शख्‍स के एक रिश्‍तेदार ने की. इसके बाद उसे मैसेज किया, मैसेज पढ़कर वह कांप गया. चोर ने चोरी का सामान तो वापस किया ही वहीं अलग से पैसे भी दिए. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. वहीं, आरोपी को अब अदालत ने 2 साल 5 महीने की सजा सुनाई.

अमेजन के पार्सल पर चोर ने किया था हाथ साफ (प्रतीकात्‍मक फोटो/ गेटी ) अमेजन के पार्सल पर चोर ने किया था हाथ साफ (प्रतीकात्‍मक फोटो/ गेटी )
aajtak.in
  • नई दिल्‍ली ,
  • 28 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 5:33 PM IST
  • ब्रिटेन के ब्रिस्‍टल का है मामला
  • कोर्ट में हुई चोर की पेशी
  • 2 साल 5 महीने की सजा सुनाई गई

चोरी की वारदात दरवाजे के सामने लगे कैमरे में रिकॉर्ड हो गई. चोर को SMS (मैसेज) भेजा गया. मैसेज में लिखा था कि अगर सामान वापस नहीं किया गया तो उंगली काट दी जाएंगी. मैसेज पढ़कर चोर की सिट्टी-पिट्टी गुम हो गई. वह बुरी तरह घबरा गया.

यह घटना ब्रिस्‍टल (ब्रिटेन) की है. चोर की पहचान ली सरकोजी के तौर पर हुई है. सरकोजी के पास जब मैसेज आया तो वह दंग रह गया. सरकोजी ने फिर मालिक को जुर्माने के साथ सामान वापस किया.

Advertisement

असल में सरकोजी को एक घर के बाहर अमेजन का पार्सल दिखाई दिया था. इस पार्सल में 1500 रुपए की कीमत का पंखा था. जिसे वह चोरी कर फरार हो गया. लेकिन जब सामान का मालिक घर पहुंचा और उसने सीसीटीवी की जांच की तो उन्‍होंने इस फुटेज को सोशल मीडिया पर शेयर किया. इस फुटेज को मालिक के एक रिश्‍तेदार ने भी देखा, उन्‍होंने ही चोर सरकोजी की पहचान की. 

मैसेज में पीड़‍ित के रिश्‍तेदार ने लिखा- 'तो तुम वही चूहे हो, जो लोगों के पार्सल चुरा रहे हो, है न...10 मिनट के अंदर तुम्‍हारा नाम, पता निकाल लूंगा. जितने पार्सल चुराएं हैं उस हिसाब से तुम्‍हारी उंगली काटूंगा. जल्‍द मिलते हैं...' 

जब सरकोजी को यह मैसेज मिला तो वह घबरा गया था, उसने मैसेज के जवाब में लिखा- मुझे खेद है, मैं चोरी किए गए पार्सल के साथ अलग से 4800 रुपए भी दूंगा.' इसके बाद सरकोजी ने पंखा और पैसों के साथ सामान संबंधित मालिक को वापस कर दिया. पुलिस ने फिर सरकोजी को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में उसने यह बात कबूल कर ली कि उसने पार्सल की चोरी की थी. 

Advertisement
सरकोजी को भेजा गया था यही मैसेज

26 जुलाई को सरकोजी की ब्रिस्‍टल क्राउन कोर्ट में पेशी हुई, जहां उसे जज मार्क हार्टन ने 2 साल 5 महीने की सजा सुनाई. अभियोजन पक्ष के वकील केनेथ बेल ने अदालत में वो मैसेज भी दिखाया, जिसमें सरकोजी ने माफी मांगी थी.

बेल ने बताया कि सरकोजी ने साल 2000 और 2012 में चोरी की थी. बेल ने कहा कि इसका मतलब यह हुआ कि वह तीन बार ऐसा कर चुके थे, ऐसे में उन्‍हें तीन साल जेल की सजा मिलनी चाहिए.

बचाव पक्ष के वकील मैथ्‍यू कमर ने निवेदन किया कि सरकोजी की जेल की सजा निरस्‍त कर देनी चाहिए. हालांकि, जो पैसा और पंखे का पार्सल सरकोजी ने वापस किया था, उसे चैरिटी को दान कर दिया गया है.


 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement