Advertisement

Russia-Ukraine War: रूस ने अब Twitter को किया ब्लॉक, Facebook पर भी आंशिक पाबंदी

इससे पहले रूस ने Facebook पर आंशिक पाबंदी लगाने का ऐलान किया. रूस में ही रूस का विरोध देखने को मिल रहा है. ऐसे में फेसबुक पर रूस विरोधी कंटेंट के चलते यहां आंशिक पाबंदी लगा दी गई है.

रूस ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर बढ़ाई सख्ती. रूस ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर बढ़ाई सख्ती.
aajtak.in
  • मास्को ,
  • 27 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 6:56 AM IST
  • रूस ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर बढ़ाई सख्ती
  • रूस में कुछ यूजर्स के लिए ट्विटर को प्रतिबंधित किया गया

यूक्रेन पर रूस के हमले लगातार तीसरे दिन भी जारी रहे. इसी बीच रूस ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर भी सख्ती बढ़ा दी है. ट्विटर ने शनिवार को कहा कि रूस में कुछ यूजर्स के लिए ट्विटर को प्रतिबंधित किया जा रहा है. 

इससे पहले रूस ने Facebook पर आंशिक पाबंदी लगाने का ऐलान किया. रूस में ही रूस का विरोध देखने को मिल रहा है. ऐसे में फेसबुक पर रूस विरोधी कंटेंट के चलते यहां आंशिक पाबंदी लगा दी गई है.

Advertisement

 

इंटरनेट कनेक्टिविटी पर नजर रखने वाली संस्था नेटब्लॉक्स की रिपोर्ट के मुताबिक, रूस में ट्विटर पर पूरी तरह या लगभग पूरी तरह प्रतिबंध लगा दिया गया. रॉयटर्स के रिपोर्टर ने शनिवार को बताया कि रूस में ट्विटर की साइट काफी स्लो काम कर रही थी और ट्वीट सेंड करना भी मुश्किल हो रहा था. 

रूस में पुतिन का हो रहा विरोध 

यूक्रेन पर हमले के पुतिन के फैसले का रूस में विरोध शुरू हो गया है. रूस की राजधानी मॉस्को सहित 53 शहरों में युद्ध के खिलाफ बड़े स्तर पर प्रदर्शन हो रहे हैं. रूस की पुलिस अब तक 1700 प्रदर्शनकारियों को गिरफ्तार कर चुकी है, लेकिन इसके बाद भी विरोध थमने का नाम नहीं ले रहा है. प्रदर्शन कर रहे लोगों में कई ऐसे भी हैं, जिनका परिवार या रिश्तेदार यूक्रेन में फंसे हुए हैं. ये लोग युद्ध का विरोध करते हुए बातचीत के जरिए मसला सुलझाने की मांग कर रहे हैं. माना जा रहा है कि सोशल मीडिया पर पाबंदी भी इसी का नतीजा है.  

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement