Bihar News: दरभंगा जिले के लहेरियासराय थाना क्षेत्र के अभंडा गांव में अपराधी को गिरफ्तार करने पहुंची पुलिस टीम पर भीड़ ने हमला कर दिया. पुलिस पर न केवल पत्थरबाजी की गई, बल्कि उनके हथियार छीनने की भी कोशिश हुई. इस हमले में कई पुलिसकर्मी घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए दरभंगा मेडिकल कॉलेज अस्पताल (DMCH) में भर्ती कराया गया है. घटना के बाद इलाके में भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है.
दरअसल, पुलिस टीम फरार चल रहे जितेंद्र कुमार यादव को कोर्ट के आदेश पर गिरफ्तार करने पहुंची थी. जितेंद्र के खिलाफ वारंट और कुर्की की कार्रवाई का मामला चल रहा था. जब पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया तो गांव के लोग उग्र हो गए और पुलिस पर हमला कर दिया. इस हमले में पुलिसकर्मियों पर जमकर पत्थरबाजी की गई, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई. हमलावरों ने पुलिस के हथियार छीनने का प्रयास भी किया.
यहां देखें Video
इस पूरे मामले की सूचना तत्काल जिले के वरिष्ठ अधिकारियों को दी गई, जिसके बाद स्थिति को नियंत्रित करने के लिए दरभंगा के सिटी एसपी अशोक कुमार और सदर एसडीपीओ अमित कुमार समेत भारी पुलिस बल को मौके पर भेजा गया. घटना के बाद पुलिस ने इलाके में सख्ती बढ़ा दी है. आरोपियों की पहचान कर उनके खिलाफ कार्रवाई की तैयारी की जा रही है. इस मामले का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें देखा जा सकता है कि किस कदर बवाल हुआ.
यह भी पढ़ें: Rajasthan: हिस्ट्रीशीटर को पकड़ने पहुंची पुलिस पर हमला... घेरकर पथराव किया, कार के शीशे तोड़े, 3 घायल
इस मामले को लेकर पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस तरह की हिंसा को बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, और पुलिस पर हमला करने वालों के खिलाफ सख्त एक्शन लिया जाएगा. फिलहाल हमले में घायल पुलिसकर्मियों को डीएमसीएच अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है. प्रशासन घटना की जांच करवा रहा है. हिंसा में शामिल लोगों के खिलाफ कार्रवाई की तैयारी है.