बिहार के मुजफ्फरपुर में हुए चर्चित सोना लूटकांड के मुख्य आरोपी अनुपम झा समेत तीन बदमाशों को एनकाउंटर के बाद पुलिस ने गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बताया कि बदमाश फायर कर भागने का प्रयास कर रहे थे. पुलिस की जवाबी कार्रवाई में एक बदमाश के पैर में गोली लगी और तीन बदमाशों को घेरकर गिरफ्तार कर लिया गया. बीते 10 अप्रैल को जिले के सदर थाना क्षेत्र में एक ज्वेलरी शॉप से 51 लाख रुपये के गहनों की लूट हुई थी.
बताया जा रहा है कि मुख्य आरोपी अनुपम झा पुलिस से पिस्तौल छीनकर भागने का प्रयास कर रहा था. लेकिन पैर में गोली लगने के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया. उसे इलाज के लिए एसकेएमसीएच अस्पताल में भर्ती कराया गया है. बता दें, जिले के सदर थाना क्षेत्र के आरडीएस कॉलेज के पास 10 अप्रैल को कोलकाता ज्वेलर्स से दिनदहाड़े बदमाशों ने हथियार के बल पर तकरीबन 51 लाख रुपए के मूल्य के सोने की लूट की वारदात को अंजाम दिया था. इसके बाद प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया था.
एनकाउंटर के बाद तीन बदमाश गिरफ्तार
सीनियर एसएसपी राकेश कुमार ने बताया कि इन बदमाशों को वाराणसी से गिरफ्तार किया है. रास्ते में मुख्य आरोपी अनुपम झा ने शौच का बहाना बनाया. गाड़ी रोकने पर बगल में बैठे पुलिसकर्मी से पिस्टल छीनकर भागने का प्रयास करने लगा. भागने के दौरान पुलिस ने उस पर गोली चलाई. जिसमें वो घायल हो गया उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
पुलिस से पिस्टल छीनकर भागने का किया प्रयास
बदमाशों को पकड़ने के लिए सीनियर ASP राकेश कुमार के निर्देश पर एक विशेष टीम का गठन किया गया था. पुलिस इन बदमाशों के पीछ लगी हुई थी. इसी क्रम में गुप्त सूचना के आधार पर विशेष टीम ने कार्रवाई करते हुए जम्मू कश्मीर से सोना लूट कांड के मुख्य आरोपी अनुपम झा को गिरफ्तार किया था. इस मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली थी. तीनों बदमाश उत्तर प्रदेश के वाराणसी के रहने वाले बताए जा रहे हैं.