scorecardresearch
 

Bihar में पकड़ा गया नकली दारोगा, 9 महीने से असली पुलिस के साथ चौराहों पर दे रहा था 'लूट की ड्यूटी'

दरभंगा से पुलिस ने एक नकली सब इंस्पेक्टर को ड्यूटी करते समय रंगे हाथ गिरफ्तार किया है. आरोपी वाहन चालकों से अवैध वसूली कर रहा था. वह पिछले 9 महीने से कई पुलिसकर्मी और होमगार्ड के साथ वह काम करता रहा. जिसकी भनक तक किसी को नहीं लगी, इसकी पुष्टि सदर SDPO अमित कुमार ने भी की.

Advertisement
X
नकली सब-इंस्पेक्टर को पुलिस ने किया अरेस्ट
नकली सब-इंस्पेक्टर को पुलिस ने किया अरेस्ट

बिहार के दरभंगा से पुलिस ने एक नकली सब इंस्पेक्टर को ड्यूटी करते समय रंगे हाथ गिरफ्तार किया है. आरोपी फर्जी इंस्पेक्टर यात्रियों से वसूली करते हुआ पकड़ा गया. बताया जा रहा है कि सूचना मिलते ही यातायत थाना प्रभारी मौके पर पहुंचे. उन्होंने अपनी पहचान छुपाने के लिए खुद को चादर से ढक लिया और आरोपी नकली सब इंस्पेक्टर पर नजर रखने लगे. 

Advertisement

आरोपी नकली सब इंस्पेक्टर ने वाहन चालकों से रुपये लेने शुरू किए. कुछ देर बात उसे रंगे हाथों थाना प्रभारी गोरव कुमार की टीम ने पकड़ लिया. आरोपी की पहचान अशोक कुमार साह दरभंगा जिले के मनीगाछी थाने इलाके के जगदीशपुर गांव के रहने वाले के तौर पर हुई है. 

पुलिस ने नकली सब-इंस्पेक्टर को किया गिरफ्तार

आरोपी ने पूछताछ ने बताया कि उसने कई बार दारोगा की परीक्षा दी पर सफल नहीं हो पाया. इसके बाद उसने नकली वर्दी खीरीदी और नकली सब इंस्पेक्ट बनकर दरभंगा के अलग अलग चौक पर ड्यूटी करने लगा.

यातायात नियम तोड़ने वाले वाहन चालकों से अवैध वसूली कर अपने घर लौट जाता था. हैरान कर देने वाली बात यह रही कि आरोपी पिछले 9 महीने से ऐसी हरकत कर रहा था पर किसी को इसकी जानकारी तक नहीं हुई. कई पुलिसकर्मी और होमगार्ड के साथ वह काम करता रहा. इसकी पुष्टि सदर SDPO अमित कुमार ने भी की.

Advertisement

पिछले 9 महीने से कर रहा था चौहारों पर 'ड्यूटी' 

एसडीपीओ अमित कुमार ने बताया कि यातायात उल्लंघन को लेकर एक व्यक्ति फर्जी वसूली कर रहा था. इस सूचना के बाद पुलिस हरकत में आई. मौके पर नगर थाने की पुलिस पहुंचकर उस व्यक्ति को हिरासत लिया. वह फर्जी एसआई बनकर लोगों से अवैध वसूली कर रहा था. गिरफ्तार आरोपी कुछ महीनों से वसूली कर रहा था. गिरफ्तार फर्जी पुलिस अधिकारी के पास से कुछ आई कार्ड और कागजात बरामद बरामद किए गए हैं. उससे सख्ती से पूछताछ की जा रही है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement