बिहार की राजधानी पटना में अवैध संबंध का विरोध करने पर एक सनकी ने पत्नी को दर्दनाक मौत दे दी. उसने पत्नी के मुंह में पिस्टल डालकर ट्रिगर दबा दिया. बताया जाता है कि सनकी पति ने नशे की हालत में अपने दो बच्चों के सामने ही अपनी पत्नी के मुंह में पिस्टल घुसाकर गोली मार दी. इस घटना में पत्नी की मौत घटना स्थल पर ही हो गई.
घटना को अंजाम देने के बाद हत्यारा पति मौके से फरार हो गया. सूचना मिलते ही आसपास के लोग घटनास्थल पर पहुंचे. स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना रामकृष्ण नगर थाने को दी. सूचना पाकर मौके पर रामकृष्ण नगर थाने की पुलिस पहुंची. पुलिस ने महिला के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेज दिया है. यह घटना रामकृष्ण नगर थाना क्षेत्र के ढलवा गांव की है.
मृत महिला की पहचान पूनम देवी के रूप में हुई है. वहीं आरोपी पति का नाम गणेश राय है. पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है. घटना की जानकारी देते हुए रामकृष्ण नगर थाना प्रभारी राम कृष्ण भारती ने बताया कि हत्या के पीछे कारण के कई बिन्दुओ पर हमलोग तहकीकात कर रहे हैं.
आरोपी पति का था दूसरी महिला से अवैध संबंध
पुलिस के अनुसार हत्या का कारण पारिवारिक विवाद भी हो सकता है. वहीं एक बिंदु पति का दूसरी महिला के साथ अबैध संबंध का विरोध करना भी हो सकता है.फिलहाल पति फरार है. उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. थानेदार ने बताया कि वर्ष 2015 में पूनम देवी की शादी रामकृष्ण नगर थाना क्षेत्र के ढलवा गांव के गणेश राय से हुई थी.
ये भी पढ़ें : पति बन रहा था प्यार में रोड़ा, देवर के साथ मिलकर रास्ते से हटाया... ऐसे हुआ रिश्ते का कत्ल
बेटे ने खोला मां की हत्या का राज
गणेश राय बिजली मिस्त्री का काम करता था. शादी के बाद दोनों के दो बच्चे हैं. एक 7 वर्ष का एक बेटा अंकुश कुमार और दूसरा 5 वर्ष का एक बेटा आर्यन कुमार है. बेटे अंकुश ने ही हत्या का राज खोला है. पुलिस के सामने ही परिवार वाले लोगों ने आरोप लगाया है कि शादी के बाद से ही गणेश राय अपनी पत्नी के साथ शराब के नशे में झगड़ा के क्रम में मारपीट किया करता था.
परिजन के अनुसार दोनों के सम्बन्धियों ने गणेश राय को समझाने का भी प्रयास किया. इसके बावजूद उसका अपनी पत्नी पर अत्याचार खत्म नहीं हुआ. मंगलवार की सुबह उन्हें सूचना मिली कि गणेश राय ने अपनी पत्नी की गोली मारकर हत्या कर दिया है.
मायके वालों ने दर्ज कराया मामला
मायके वालों ने बताया कि जब वो लोग पूनम देवी के ससुराल पहुंचे तो उनका मृत्यु शरीर बेड पर पड़ा था. परिवार वालों ने आरोप लगाया कि आपसी पारिवारिक विवाद के कारण गणेश राय ने अपनी पत्नी पूनम देवी की गोली मारकर हत्या कर दी है. घटना के बाद लोगों ने गणेश राय के खिलाफ रामकृष्ण नगर थाने में अपनी पत्नी की हत्या का मामला दर्ज कराया है.