scorecardresearch
 

टीचर ने लड़कियों को डस्टर से मारा,सूज गया चेहरा, शिकायत करने पहुंचे पैरेंट्स तो उनसे भी भिड़ी

मुंगेर एक स्कूल में शिक्षिका ने चार छात्राओं की बिना कारण पिटाई कर दी. जिससे छात्राएं चोटिल हो गईं. वहीं, जब पैरेंट्स इसकी शिकायत लेकर पहुंचे तो शिक्षिका उनसे भी लड़ गई. फिलहाल शिक्षिका को क्लास में पढ़ाने से रोक दिया गया है.

Advertisement
X
Munger teacher beat students
Munger teacher beat students

बिहार के मुंगेर के संग्रामपुर उत्क्रमित उच्च विद्यालय भीखाडीह से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. जहां एक महिला टीचर ने चार छात्राओं  की बुरी तरह पिटाई कर दी. इस पिटाई से एक बच्ची की आंख बाल-बाल बच गई. जबकि अन्य छात्राओं के शरीर पर काला निशान बन गया है. वहीं, सूचना पर पहुंचे विभाग के अधिकारियों ने जांच कराने की बात कही है. साथ ही शिक्षिका को क्लास में पढ़ाने से भी रोक दिया गया है.

Advertisement

शिकायत करने पर पैरेंट्स से भी उलझी

घटना के संबंध में जानकारी देते हुए क्लास की अन्य छात्राओं ने बताया कि विज्ञान की शिक्षिका निभा कुमारी कक्षा 9 में पढ़ा रही थीं. इसी दौरान वह चार छात्राओं को डस्टर से मारने लगी. सबसे पहले शिक्षिका ने आरती नामक छात्रा को डस्टर फेंक कर मारा और डस्टर छात्रा की आंख के ऊपर लगा. जिससे उसकी आंख बच गई, लेकिन चेहरा फूल गया. वहीं, महिला टीचर ने अन्य छात्राओं की भी पिटाई कर दी. जिससे छात्राओं के शरीर पर काले-काले निशान पड़ गए.

यह भी पढ़ें: मुंगेर: बाइक सवार दो युवक लड़की की लाश फेंककर भगे, मृतका के परिजन भी घर छोड़कर हुए फरार

इस संबंध में छात्राओं ने प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी को आवेदन देकर उक्त शिक्षिका पर सख्त कार्यवाही करने की मांग की है. वहीं, छात्राओं के बेरहम पिटाई से आहत अभिभावक, पूर्व प्रमुख भुनेश्वर मांझी के साथ शिक्षिका को समझाने के उद्देश्य से विद्यालय पहुंचे. लेकिन शिक्षिका उन लोगों के साथ भी बहस करने लगी.

Advertisement

कभी-कभी मानसिक रूप से बीमार हो जाती है शिक्षिका

सूचना मिलने पर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कमलेश कुमार भी विद्यालय पहुंच कर पिटाई की शिकार छात्रा खुशबू कुमारी, अंकिता कुमारी, राधा कुमारी, पूजा कुमारी से बात की. इस दौरान छात्राओं ने बताया कि निभा कुमारी विज्ञान की शिक्षिका हैं. मंगलवार को बिना गलती की वो छात्राओं की पिटाई करने लगी.

मामनले में प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कमलेश कुमार ने बताया कि शिक्षिका को तत्काल प्रभाव से क्लास में जाने से रोक दिया गया है. साथ ही मामले की जांच करवाई जाएगी. उन्होंने यह भी कहा है कि महिला शिक्षिका कभी-कभी मानसिक रूप से बीमार हो जाती है और कुछ भी हरकत करने लगती है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement