मुंगेर के गंगटा थाना क्षेत्र के परमाननंदपुर गांव में 22 अक्टूबर को एक युवक का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई थी. मृतक की पहचान खड़गपुर थाना क्षेत्र के मोहनपुर निवासी नेमो दास के पुत्र कपिल कुमार के रूप में हुई. पुलिस को सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष सशस्त्र बल के साथ मौके पर पहुंचे. स्थानीय लोगों ने बताया कि तीन अज्ञात व्यक्तियों ने कपिल कुमार के साथ मारपीट कर गला दबाकर हत्या की थी.
यह घटना की गंभीरता को देखते हुए एसपी सैयद इमरान मसूद के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया. इस टीम में खड़गपुर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी चंदन कुमार, गंगटा थानाध्यक्ष, जिला आसूचना इकाई और शस्त्र बल के अधिकारी शामिल थे. टीम ने वैज्ञानिक और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर खड़गपुर और गंगटा थाना क्षेत्रों में छापेमारी की.
पीट-पीटकर युवक को उतारा था मौत के घाट
छापेमारी के दौरान, पुलिस ने इस मामले में संलिप्त उत्तम कुमार और श्रीकांत कुमार को गिरफ्तार किया, साथ ही एक नाबालिग को भी अभिरक्षा में लिया गया. पुलिस ने घटना में प्रयुक्त काले रंग का ट्राउजर, काले रंग की टी-शर्ट और लाल रंग की गमछा भी बरामद की है.
पुलिस ने एक नाबालिग समेत तीन को गिरफ्तार किया
एसपी ने बताया कि कपिल कुमार अपने टोटो से तीन अन्य लोगों के साथ गया था. वहां चारों ने नशा किया, जिसके बाद आपसी विवाद हुआ. इसी दौरान आरोपियों ने कपिल के गले में गमछे का फंदा डालकर उसकी हत्या कर दी. पुलिस इस मामले में और गहराई से जांच कर रही है.