scorecardresearch
 

भांजी के शादी में बिहार आ रही थी महिला, NDLS भगदड़ में गई जान

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ में बिहार के बक्सर जिले की एक महिला की भी मौत हो गई. महिला अपने भगनी (भांजी) की शादी में शामिल होने के लिए बिहार आ रही थी.

Advertisement
X
आशा देवी की मौत की खबर सुनकर गमगीन परिजन
आशा देवी की मौत की खबर सुनकर गमगीन परिजन

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ में बक्सर की महिला आशा देवी की भी मौत हो गई. मृतक आशा देवी बक्सर जिला के नया भोजपुर की रहने वाली थीं, वो 16 तारीख की रात मगध एक्सप्रेस से डुमरांव आ रही थीं. हालांकि, इसी दौरान नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ मच गई और उनकी जान चली गई. घटना की खबर तब लगी, जब आशा देवी के छोटे बेटे ने फोन कर परिजनों को जानकारी दी.

Advertisement

गांव में मातम का माहौल

आशा देवी की मौत की सूचना के बाद गांव में मातम छाया है. जानकारी के अनुसार आशा देवी मगध एक्सप्रेस पकड़कर बक्सर के डुमरांव आने वाली थीं. क्योंकि यहां परिवार में भगनी (भांजी) की शादी थी. मृतक आशा देवी के भसुर ने बताया कि नोएडा सेक्टर एक्सटेंशन इलाके में वे लोग रहते हैं. वहीं, मृतक के बेटे अनुभव सहाय ने बताया कि घर आने के क्रम में दिल्ली स्टेशन पर भगदड़ हो गयी है. जिसमें मां की मौत हो गई. 

यह भी पढ़ें: भगदड़ के बाद नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर क्राउड मैनेजमेंट का बदला सिस्टम, 6 इंस्पेक्टर किए गए तैनात

मृतक आशा देवी के देवर वीरेंद्र प्रसाद श्रीवास्तव बताते हैं कि हम लोग इस घटना से काफी ज्यादा आहत हैं. मेरी भाभी हमारे यहां शादी में आ रही थीं. इसी दौरान दिल्ली स्टेशन पर हादसा हो गया और उनकी मौत हो गई. 

Advertisement

17 फरवरी को थी शादी

मृतक आशा देवी के देवर वीरेंद्र प्रसाद श्रीवास्तव के अनुसार आशा देवी अपने छोटे बेटे अनुभव सहाय के साथ राजपुर गांव में 17 फरवरी को भगनी दीपेश की शादी में शामिल होने के लिए आ रही थीं. इस घटना से परिवार में मातम का माहौल है. फिलहाल कागजी कार्रवाई के बाद आशा देवी का अंतिम संस्कार किया जाएगा.

Live TV

Advertisement
Advertisement