बिहार की राजधानी पटना में आरजेडी के बाहुबली विधायक रीतलाल यादव के भाई पिंकू यादव के घर पर पुलिस ने छापेमारी की है. रीतलाल यादव भी इसी घर में रहते हैं. दरअसल पटना के खगौल थाने में विधायक के भाई पिंकू यादव के खिलाफ चीफ सिक्योरिटी गार्ड पर गोली चलाने का आरोप है.
इसी मामले में फरार पिंकू यादव की गिरफ्तारी के लिए रीतलाल यादव के भाई के घर पर ये छापेमारी हुई जिसमें 3 हथियार और भारी मात्रा में कैश बरामद हुआ है. इस दौरान रीतलाल यादव के भांजे विनोद यादव को गिरफ्तार किया गया है.
AIIMS के चीफ सिक्योरिटी गार्ड पर गोली चलवाने का आरोप
आरजेडी के बाहुबली नेता रीतलाल यादव के भाई पिंक्कू यादव पर पटना AIIMS के चीफ सिक्योरिटी गार्ड पर गोली चलवाने का आरोप है. पुलिस ने पिछले महीने पिंकू यादव के घर पर नोटिस भी चिपकाया था. अब पटना के रूपसपुर थाना क्षेत्र के कोंथवा में पुलिस ने छापेमारी की है.
छापेमारी के दौरान रीतलाल यादव के भाई के घर से तीन हथियार, साढ़े ग्यारह लाख रुपये कैश, नोट गिनने की मशीन, भारी मात्रा में फाइनेंशियल ट्रांजिक्शन के डॉक्यूमेंट, पुराने डेट के जमीन की रजिस्ट्री के स्टाम्प पेपर बरामद हुए हैं.
विधायक का भांजा गिरफ्तार
दानापुर में ASP भानु प्रताप सिंह के नेतृत्व में रीतलाल यादव के भांजे विनोद यादव के घर पर भी छापेमारी की गई है. इस कार्रवाई के दौरान पुलिस को कई अहम दस्तावेज मिले, जिसके आधार पर विनोद यादव को गिरफ्तार कर लिया गया है.
सरेंडर के बाद रोकी गई कुर्की की कार्रवाई
ASP भानु प्रताप सिंह ने बताया कि यह कार्रवाई पिंकू यादव की कुर्की को लेकर की जा रही है. हालांकि, पिंकू यादव ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया, जिस वजह से कुर्की की कार्रवाई रोक दी गई.
छापेमारी के दौरान विनोद यादव के घर से बरामद दस्तावेजों से पुलिस को कई अहम सुराग मिले हैं. इन दस्तावेजों की जांच की जा रही है, और आगे की कार्रवाई इसी आधार पर की जाएगी. पुलिस इस मामले से जुड़े अन्य पहलुओं की भी जांच कर रही है.