scorecardresearch
 

बंगाल की जेल में प्लानिंग, बिहार में वारदात और... Axis Bank लूट केस में बड़ा खुलासा

आरा पुलिस ने एक्सिस बैंक लूटने के मामले में एक शातिर आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने घटना का खुलासा करते हुए बताया कि बैंक डकैती की प्लानिंग पश्चिम बंगाल की जेल से रची गई थी. इसके लिए गैंग के सभी बदमाश पटना में एक किराए के मकान में इकट्ठा हुए थे. बदमाशों ने बैंक की रेकी की फिर गन प्वाइंट पर बैंक में लूटपाट की.

Advertisement
X
बैंक लूट मामले में एक गिरफ्तार
बैंक लूट मामले में एक गिरफ्तार

बिहार के आरा में पुलिस ने बैंक लूटने के मामले में एक शातिर आरोपियों को गिरफ्तार किया है. घटना का खुलासा करते हुए पुलिस ने बताया कि एक्सिस बैंक लूटने से पहले बदमाशों ने पटना में एक किराये का मकान लिया था और सभी आरोपी उसमें इकट्ठा हुए थे. फिर योजना के मुताबिक सभी ने बैंक की अच्छी तरह से रेकी कर घटना को अंजाम दिया था. 

Advertisement

बता दें, 6 दिसंबर 2023 को नवादा थाना क्षेत्र के पकड़ी स्थित एक्सिस बैंक में इन आरोपियों ने दिनदहाड़े डकैती को अंजाम दिया था. एक्सिस बैंक के मैनेजर अशर काजी ने नवादा थाना में अज्ञात हथियार बंद अपराधियों के खिलाफ मामला दर्ज कराया था. 

Bihar Crime: 6 हथियार बंद बदमाशों ने Axis Bank से लूटे 90 लाख रुपये, दो राउंड फायरिंग भी हुई

बैंक लूट के मामले में दो आरोपी गिरफ्तार 

इस मामले पर ज्यादा जानकारी देते हुए भोजपुर एसपी प्रमोद कुमार यादव ने बताया कि 6 दिसंबर 2023 को नवादा थाना क्षेत्र के पकड़ी स्थित एक्सिस बैंक से 16 लाख 96 हजार 959 रुपये की लूट की वारदात को अंजाम दिया गया था. जांच के दौरान पता चला कि आरोपियों के तार अंतरराज्यीय गिरोह से जुड़े थे.

बैंक डकैती की प्लानिंग पश्चिम बंगाल की जेल से रची गई थी. इसके लिए गैंग के सभी बदमाश पटना में एक किराए के मकान में इकट्ठा हुए थे. बदमाशों ने बैंक की रेकी की फिर गन प्वाइंट पर बैंक में लूटपाट की.

Advertisement

बैंक लूट में शामिल अन्य आरोपियों की तलाश में पुलिस

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय थाना पुलिस मौके पर पहुंची और अपराधियों को घेरने का प्रयास भी किया. लेकिन सभी आरोपी वारदात को अंजाम देकर फरार हो चुके थे. एसपी ने बताया कि इस लूट से जुड़े अन्य लोगों को तलाशा जा रहा है, जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा. 

Live TV

Advertisement
Advertisement