scorecardresearch
 

मुजफ्फरपुर: बैंक लूटने पहुंचे बदमाशों की पुलिस के साथ हुई मुठभेड़, 12 राउंड फायरिंग में दो को लगी गोली

मुजफ्फरपुर में बैंक लूटने की फिराक में आए बदमाशों की पुलिस से मुठभेड़ हो गई. पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली और आरोपियों की घेराबंदी कर आत्मसमर्पण के लिए बोला. खुद को घिरता देख बदामाशों ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी. जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने गोली चलाई और दोनों बदमाश घायल हो गए.

Advertisement
X
पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़
पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़

बिहार के मुजफ्फरपुर में बैंक लूट से पहले ही बदमाशों की पुलिस के साथ मुठभेड़ हो गई. पुलिस ने बताया कि बदमाश बैंक लूटने की फिराक में थे. पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली और आरोपियों की घेराबंदी की. खुद को घिरता देख बदामाशों ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी. जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने गोली चलाई और दोनों बदमाश घायल हो गए. जिसके बाद दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया. 

Advertisement

बताया जा रहा है कि बदमाश इंडियन बैंक को लूटने के लिए हथियार से लैस होकर आए थे. पुलिस ने इनके पास से हथियार बरामद किए गए. आरोपी सुंदरम के खिलाफ बिहार, ओडिशा सहित कई राज्यों में बैंक लूट के मामले दर्ज हैं. बदमाशों से मुठभेड़ में सिवापट्टी थानेदार मनमोहन कुमार और अन्य पुलिसकर्मी बाल-बाल बचे. बदमाशों ने 12 राउंड फायरिंग की. 

बैंक लूट से पहले पुलिस और बदमाशों में हुई मुठभेड़ 

एसएसपी राकेश कुमार ने बताया कि सिवाईपट्टी थाना क्षेत्र में सूचना मिली थी कि दो बदमाश बैंक लूटने की नियत से बैंक के पास घूम रहे हैं. जिसमें एक का नाम सुंदरम और दूसरे का नाम दीपू है. जब अध्यक्ष मौके पर पहुंचे तो पुलिस को देखते ही उन्होंने फायरिंग शुरू कर दी. तीन गोलियां पुलिस की गाड़ी पर लगी.

पुलिस की गोली लगने से बदमाश घायल, दोनों गिरफ्तार 

Advertisement

थानाध्यक्ष ने घेराबंदी करते हुए उन्हें चेतावनी देकर आत्मसमर्पण के लिए कहा. लेकिन बदमाश फायरिंग करते रहें. आत्मरक्षा में पुलिस ने भी फायरिंग की, जिसमें दो गोली सुंदरम और एक गोली दीपू को लगी. दोनों को इलाज के लिए एसकेएमसीएच में भर्ती कराया गया है. सुंदरम कांटी थाना क्षेत्र का रहने वाला है और उस पर लगभग एक दर्जन आपराधिक मामले दर्ज हैं. बिहार के अलावा दूसरे राज्यों में भी सुंदरम बैंक लूट की घटना को अंजाम दे चुका है. दीपू पर भी अपराधकर्मी पर भी कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं जिसकी जांच की जा रही है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement