माघ पूर्णिमा स्नान के लिए प्रयागराज जा रहे श्रद्धालुओं ने बिहार के समस्तीपुर में 12561 स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस पर जमकर पथराव किया. भीड़ इतनी ज्यादा थी कि श्रद्धालु एसी बोगियों के शीशे तोड़कर अंदर घुसे. यह घटना मधुबनी से दरभंगा के बीच शुरू हुई, जब श्रद्धालु ट्रेन में सवार नहीं हो सके.
गुस्साए श्रद्धालुओं ने ट्रेन की M1 से लेकर B5 बोगी पर हमला कर शीशे तोड़े यानी 6 बोगियों के शीशे तोड़े गए. इस घटना के बाद एसी कोच में बैठे यात्री डरे-सहमे नजर आए. ट्रेन में हुई तोड़फोड़ के कारण कई यात्री घायल हुए.
स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस पर जमकर पथराव
घटना की जानकारी मिलते ही समस्तीपुर रेलवे अस्पताल की मेडिकल टीम मौके पर पहुंची, लेकिन भारी भीड़ के कारण उन्हें लौटना पड़ा. रेलवे पुलिस भी श्रद्धालुओं की भीड़ के सामने बेबस नजर आई. बता दें, महाकुंभ में स्नान के लिए आने वाले श्रद्धालुओं का सैलाब हर जगह से उमड़ पड़ा है. पिछले तीन दिनों में सिर्फ प्रयागराज शहर में लाखों वाहन पहुंचे हैं और हर घंटे करीब 8 हजार वाहन संगम नगरी पहुंच रहे हैं.
रेलवे पुलिस भीड़ के सामने बेबस नजर आई
समस्तीपुर स्टेशन पर श्रद्धालु एसी बोगियों की खिड़कियों से चढ़ते दिखे. पूरा नजारा जनरल बोगी जैसा लग रहा था. पार्सल वैन भी श्रद्धालुओं से भर गई. इस घटना के कारण ट्रेन करीब एक घंटे देरी से चली. इस दौरान स्टेशन पर पूरी तरह अफरातफरी का माहौल बना रहा. ट्रेन से अपनी यात्रा नहीं कर पाने वाले यात्रियों ने अपना टिकट वापस कराने की बात कही.