बिहार में पुल और पुलियों के टूटने का सिलसिला जारी है. मोतिहारी में चौबिस घंटे के अंदर दो पुलिया ध्वस्त होने से हड़कंप मच गया है. रविवार को मधुबन में पुल धंसने का मामला अभी शांत भी नहीं हुआ कि शाम होते-होते संग्रामपुर के भवानीपुर में आरडब्ल्यूडी से बना पुलिया ध्वस्त हो गया. पानी में पुलिया का आधा हिस्सा बहने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
वाइरल वीडियो SH-74 के भवानीपुर ढाला से मलाही टोली जाने वाली निर्माणाधीन सड़क का बताया जा रहा है. विभायीय सूत्रों के अनुसार मुख्यमंत्री ग्राम संपर्क योजना (Mukhya Mantri Gram Sampark Yojna) से 60 लाख की लागत से पीसीसी सड़क और होम पाइप पुलिस बना था. पुलिया का काम अभी दो दिन पहले ही समाप्त हुआ था.
ये भी पढ़ें- 19 दिन में 13 पुलों के गिरने से गरमाई राजनीति, तेजस्वी ने बिहार सरकार पर उठाए कई सवाल
RWD एसडीओ ने बताया कि यह होम पाइप पुलिया था. अभी निर्माण कार्य चल ही रह था. यह कितने की योजना से बन रहा है इसकी जानकारी एक्जीक्यूटिव इंजीनियर ही बताएंगे. वहीं, एक्जीक्यूटिव इंजीनियर ने बताया कि वीडियो के अनुसार होम पाइप पुलिया है. अभी इसका निर्माण कार्य चल ही रहा था. पानी अधिक बढ़ने के कारण दबाव से पुलिया क्षतिग्रस्त हुआ है.
देखें वीडियो...
जिलें के प्रभारी मंत्री और बिहार सरकार के शिक्षा मंत्री सुनील कुमार ने कहा कि पूरे बिहार के पुलों की जांच की जा रही है और कठोर कार्रवाई भी हो रही है. इस मामले की भी जांच करवाई जाएगी और दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी.