पूरा देश होली के जश्न में सराबोर है. इसी बीच बिहार से एक वीडियो सामने आया है, ये वीडियो है आरजेडी नेता तेजप्रताप यादव का. दरअसल, तेज प्रताप यादव ने एक पुलिसकर्मी से वर्दी में डांस कराया.
पटना में अपने आवास पर होली समारोह के दौरान आरजेडी नेता तेजप्रताप यादव के कहने पर एक पुलिसकर्मी नाचता हुआ नजर आया. तेज प्रताप यादव ने पुलिसकर्मी से कहा कि अगर ठुमका नहीं लगाओगे तो सस्पेंड कर दिए जाओगे.
जेडीयू का तेजप्रताप पर तीखा हमला
इस घटना के बाद अब सियासत शुरू हो गई है. जेडीयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन प्रसाद ने कहा कि जंगलराज खत्म हो गया है, लेकिन लालू यादव के युवराज एक पुलिसकर्मी को धमकी दे रहे हैं कि अगर वह (पुलिसकर्मी) उनके निर्देश (नाचने) का पालन नहीं करेगा तो उसे परिणाम भुगतने होंगे. बिहार अब बदल गया है. चाहे तेजस्वी यादव हों, तेज प्रताप यादव हों या लालू यादव के परिवार के कोई भी सदस्य हों- उन्हें यह समझने की जरूरत है कि इस बदलते बिहार के माहौल में ऐसी हरकतों के लिए कोई जगह नहीं है.
जेडीयू नेता अरविंद निषाद ने कहा कि तेजप्रताप यादव ने अपनी सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मी को जिस तरह ठुमके लगाने का आदेश दिया है, वह लालू प्रसाद और राबड़ी देवी के शासनकाल को याद दिलाने वाला है. जिस तरह से उन्होंने पुलिसकर्मी को धमकाया वह अनुचित है. उन्होंने कहा कि वर्तमान में लालू यादव और राबड़ी देवी के दौर की कल्पना भी नहीं की जा सकती.
बीजेपी ने भी साधा निशाना
इस घटना को लेकर बीजेपी नेता शाहनवाज हुसैन ने कहा कि तेजप्रताप यादव ने अपने अंगरक्षक को नाचने के लिए कहा. साथ ही ये भी कहा कि अगर ऐसा नहीं किया तो वह उसे निलंबित कर देंगे. हालांकि उनके पास किसी को निलंबित करने की शक्ति और अधिकार नहीं है. ये नीतीश कुमार की सरकार है, जंगलराज नहीं... ऐसी भाषा का प्रयोग दुर्भाग्यपूर्ण है. राजद नेताओं का विकास नहीं हुआ है.