scorecardresearch
 

बिहार: तेजस्वी आज से शुरू करेंगे कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम, आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर नेताओं से करेंगे मंथन

बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव आज से कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम शुरू करेंगे. कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम का पहला चरण 10 सितंबर से 17 सितंबर तक चलेगा. इस दौरान तेजस्वी यादव समस्तीपुर, दरभंगा, मधुबनी और मुजफ्फरपुर में पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ संवाद करेंगे और अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर उनका फीडबैक लेंगे.

Advertisement
X
तेजस्वी यादव (Photo: ANI)
तेजस्वी यादव (Photo: ANI)

आरजेडी नेता और बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव मंगलवार 10 सितंबर से कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम शुरू करेंगे. तेजस्वी अपने इस कार्यक्रम के पहले चरण में चार जिलों का दौरा करेंगे, जहां वो पार्टी कार्यकर्ताओं से अगले साल राज्य में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर मंथन करेंगे और सरकार में रहने के दौरान अपने 17 महीने के कार्यकाल में किए गए कामों के बारे में जानकारी देंगे, ताकि कार्यकर्ता आरजेडी द्वारा किए गए कामों की उपलब्धियां जनता तक पहुंचा सकें.

Advertisement

आरजेडी का कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम का पहला चरण 10 सितंबर से 17 सितंबर तक चलेगा. इस दौरान तेजस्वी यादव समस्तीपुर, दरभंगा, मधुबनी और मुजफ्फरपुर में पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ संवाद करेंगे और अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर उनका फीडबैक लेंगे.

कार्यकर्ताओं से लेंगे फीडबैक

जानकारी के मुताबिक, कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम के दौरान तेजस्वी अपने 17 महीने के कार्यकाल की उपलब्धियों के बारे में पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को जानकारी देंगे, ताकि पार्टी कार्यकर्ता आरजेडी के सरकार में रहने के दौरान किए गए काम से जनता को अवगत करा सकें.

ऐसा होगा कार्यक्रम का शेड्यूल

तय कार्यक्रम के मुताबिक, तेजस्वी 10 और 11 सितंबर को समस्तीपुर में रहेंगे और 12 और 13 सितंबर को दरभंगा में रहेंगे, 14 और 15 सितंबर को मधुबनी में कार्यकर्ताओं से बातचीत करेंगे और 16-17 सितंबर को मुजफ्फपुर कार्यकर्ताओं से संवाद करेंगे.

Advertisement

इससे पहले तेजस्वी ने अपने इस कार्यक्रम के दौरान आरजेडी नेताओं और कार्यकर्ताओं को हरे रंग का गमछा न पहनने की सलाह दी थी. तेजस्वी  ने पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को सख्त संदेश देते हुए कहा कि वह कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम में हरे रंग का गमछा पहन कर न आए. वह गमछे की जगह हरे रंग की टोपी और पार्टी का बैज पहनने को प्राथमिकता दें. इसके बाद से उनका ये कार्यक्रम पूरे बिहार में चर्चा में आ गया.

आपको बता दें कि बिहार में अगले साल नवंबर, 2025 में विधानसभा चुनाव होने हैं. वहीं, पिछले बिहार चुनाव में आरजेडी सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी थी. लेकिन आरजेडी के नेतृत्व वाला महागठबंधन बहुमत से चूक गया था. आरजेडी इस बार चुनावी तैयारियों में कोई कसर नहीं छोड़ना चाहती और इसलिए पार्टी अभी से तैयारियों में जुट गई है. तेजस्वी पहले ही सूबे के सभी 243 विधानसभा क्षेत्रों में पहुंचने का ऐलान कर चुके हैं.

Live TV

Advertisement
Advertisement