scorecardresearch
 

बिहार: तेजस्वी के बयान पर BJP नेता का पलटवार, कहा- जनता 'अनाथ' कर देगी

सूबे के पूर्व मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव 'जन विश्वाश यात्रा' पर निकले हुए हैं और उनके कार्यकाल में हुए कामों के बारे में जनता के बीच चर्चा कर रहे हैं. इस बीच उनके एक बयान पर पलटवार करते हुए बीजेपी नेता ने कहा कि सत्ता से बाहर होने के बाद फिर से जनता की याद आई है.

Advertisement
X
तेजस्वी के बयान पर बीजेपी नेता का पलवार
तेजस्वी के बयान पर बीजेपी नेता का पलवार

बिहार (Bihar) के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) इन दिनों 'जन विश्वाश यात्रा' पर निकले है और सूबे की जनता के बीच जाकर अपने पिछले सत्रह महीने के काम-काज को बता रहे हैं. नीतीश कुमार के सत्रह साल के शासन की तुलना अपने सत्रह महीने के शासन से करते हुए, तेजस्वी सीएम के साथ बीजेपी पर भी लगातार हमलावर हो रहे हैं. 
तेजस्वी यादव अपने भाषणों में यह बता रहे हैं कि पहले उनकी पार्टी माई (MY) से जानी जाती थी, अब उनकी पार्टी की पहचान बाप (BAAP) से होने लगी है, जिसमें बिहार के सभी जाति और धर्म के लोगों का समावेश है, इसी से मौजूदा सरकार घबरा रही है.

Advertisement

बीजेपी ने किया पलटवार
तेजस्वी यादव के बयान के बाद बीजेपी ने ना सिर्फ आरजेडी पर हमला तेज कर दिया बल्कि तेजस्वी यादव पर भी लगातार निशाना साध रही है. दरभंगा शहर से बीजेपी के विधायक संजय सरावगी ने कहा कि तेजस्वी यादव सत्ता से बेदखल होने के बाद अब बाप-बाप चिल्ला रहे हैं. आने वाले वक्त में बिहार की जनता उन्हें राजनीतिक रूप से अनाथ भी बनाने का काम करेगी. 

बीजेपी नेता ने आरजेडी को परिवार की पार्टी बताते हुए कहा कि जब सत्रह महीने सत्ता में रहे, तब सिर्फ भ्रष्टाचार और उगाही की. जब सत्ता से बाहर हुए हैं, तो फिर से जनता की याद आई है.

संजय सरावगी ने कहा कि राष्ट्रीय जनता दल केवल परिवार की ही पार्टी है. इनको सामाजिक राजनीति से कोई मतलब नहीं है. मां, भाई और बाप को छोड़कर ये लोग अलग नहीं जा सकते हैं. पिछले सत्रह महीने में पांच विभागों में मालिक रहे और लूट के आलावा कुछ नहीं किया. 
 

Live TV

Advertisement
Advertisement