scorecardresearch
 

दो करोड़ की चरस के साथ पकड़ी गई महिला... नेपाल से खेप ला रहे थे तीन तस्कर

बिहार के गोपालगंज (Gopalganj) में उत्तर प्रदेश के देविरया जिले की एक महिला दो करोड़ की चरस के साथ पकड़ी गई है. पुलिस यहां वाहन चेकिंग कर रही थी, उसी दौरान महिला सहित तीन तस्कर पकड़े गए. पुलिस का कहना है कि ये लोग पड़ोसी देश नेपाल से नशीले पदार्थ लेकर आ रहे थे. आरोपियों का आपराधिक इतिहास रहा है.

Advertisement
X
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी.
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी.

बिहार के गोपालगंज (Gopalganj) में पुलिस ने तस्करों के बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश किया है. नेपाल से तस्करी कर लाए जा रहे करीब साढे़ चार किलो चरस के साथ महिला सहित नशे के तीन सौदागरों को गिरफ्तार किया है. बरामद चरस की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में दो करोड़ रुपये बताई जा रही है. आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज कर पूछताछ की जा रही है.

Advertisement

गोपालगंज के एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि नेपाल से तस्करी कर भारी मात्रा में चरस की खेप लाई जा रही है. सूचना के आधार पर पुलिस ने वाहनों की जांच शुरू कर दी. जांच के दौरान चरस की खेप के साथ तीन तस्करों को गिरफ्तार कर लिया गया.

यह भी पढ़ें: पुणे के जिस बार में ड्रग्स लेते युवाओं का वीडियो हुआ वायरल, उस पर चला नगर निगम का हथौड़ा, VIDEO

गिरफ्तार आरोपियों में यूपी के देवरिया जिले की चमेली देवी, हरिशंकर यादव व एक अन्य शामिल है. पुलिस पूछताछ के आधार पर बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंकेज खंगालने में जुटी है. गिरफ्तार आरोपियों पर कई मामले दर्ज हैं. पुलिस को काफी समय से इनकी तलाश थी.

यूपी व नेपाल से जुड़े हैं तस्करों के तार

Advertisement

गोपालगंज में नशे की खेप लाकर यूपी भेजने वाले आरोपियों के तार पड़ोसी देश नेपाल से जुड़े होने की बात सामने आई है. पुलिस इस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है. इससे पहले पुलिस नेपाल से जुड़े तीन तस्करों को मादक पदार्थ के साथ गिरफ्तार कर चुकी है.

एसपी स्वर्ण प्रभात ने कहा कि कुचायकोट थाना अंतर्गत वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस ने तीन तस्करों को साढ़े चार किलो चरस के साथ पकड़ा है. गिरफ्तार आरोपियों में दो यूपी के देवरिया जिले के रहने वाले हैं, इनमें एक महिला भी शामिल है. तीसरा आरोपी कुचायकोट थाना क्षेत्र का रहने वाला है. बरामद चरस की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में करीब दो करोड़ रुपये बताई जा रही है. गिरफ्तार तस्करों का आपराधिक इतिहास भी रहा है.

Live TV

Advertisement
Advertisement