बिहार की राजधानी पटना में भीषण सड़क हादसा हुआ है. यहां एक ट्रक और ऑटो में टक्कर हो गई. इस हादसे में ऑटो सवार तीन बच्चों की मौत हो गई. वहीं, करीब आधा दर्जन बच्चे घायल हो गए. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शवों को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. साथ ही घायल बच्चों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया.
घटना बिहटा के बिशनपुरा गांव के पास हुई. जानकारी के मुताबिक, तेज रफ्तार ट्रक और बच्चों से भरी ऑटो में टक्कर हो गई. इस घटना में तीन बच्चों की मौत हो गई. करीब आधा दर्जन बच्चे घायल हो गए. घटना के बाद गुस्साए लोगों ने ट्रक को आग के हवाले कर दिया. साथ ही जमकर हंगामा किया . सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को शांत कराया और घायल बच्चों को अस्पताल पहुंचाया.
ये भी पढ़ें- बेगूसराय में भीषण सड़क हादसा, ट्रक, ट्रैक्टर और बोलेरो में टक्कर, पति-पत्नी की दबकर मौत
सड़क हादसे घायल लोगों को अस्पताल लाने पर मिलेंगे 10 हजार
बता दें कि बिहार में सड़क हादसे में घायल होने वाले शषक्स को अस्पताल लाने वाले को 10 हजार रुपये दिए जाएंगे. सरकार की परिवहन मंत्री शीला मंडल ने इसी साल अगस्त में कहा था कि सड़क दुर्घटना में घायल की मदद करने वालों को पहले बिहार सरकार 5 हजार हजार रुपया देती थी. लेकिन उसे अब बढ़ा दिया गया है. अब घायल की मदद करने वाले को बिहार सरकार 10 हजार रुपया देगी.
ये भी पढ़ें- पटना में अनियंत्रित ऑटो ने JCB को मारी टक्कर, 2 बच्चे समेत 7 की मौत, CM ने जताया शोक