रेल मंत्री पवन कुमार बंसल द्वारा मंगलवार को लोकसभा में पेश किये गये रेल बजट को भेदभावपूर्ण बताते हुए भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने कहा कि इसे पूरे देश को सामने रखकर पेश नहीं किया गया है और इसमें केवल अमेठी, रायबरेली और चंडीगढ़ का ध्यान रखा गया है.
लोकसभा में बीजेपी के उपनेता गोपीनाथ मुंडे ने रेल बजट पेश होने के बाद पार्टी की ओर से त्वरित प्रतिक्रिया में कहा, ‘यह रेलवे बजट नहीं है बल्कि रायबरेली बजट है. सारे देश को सामने रखकर यह बजट पेश नहीं किया गया है.’
उन्होंने कहा, ‘पहली बार ऐसा देखा गया कि रेल बजट को रखे जाते समय सांसदों में क्रोध और असंतोष था और सांसदों ने बजट भाषण को रोकने की भी कोशिश की.’ मुंडे ने कहा, ‘इस रेल बजट में विशेष रूप से बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश, गुजरात और छत्तीसगढ़ के लिए कोई नयी योजना नहीं है. यह बजट तो अमेठी, रायबरेली, चंडीगढ़ और पंजाब के लिए रखा गया है.’
उन्होंने कहा कि बीजेपी बजट पर चर्चा में तो अपनी बात रखेगी लेकिन चर्चा से पूर्व ही सांसदों ने असंतोष प्रकट किया है. वहीं शहनवाज हुसैन ने और यशवंत सिन्हा ने भी यही कहा है कि ये रेल नहीं रायबरेली बजट है.