अच्छे दिन लाने के वादे के साथ सत्ता में आई मोदी सरकार क्या वाकई देश की जनता को अच्छे दिनों का तोहफा देगी? इस सवाल का जवाब तलाशने के लिए आम बजट से पहले देश के सर्वश्रेष्ठ और आपके पसंदीदा न्यूज चैनल ने आयोजित किया है एक्सक्लूसिव कॉन्क्लेव, 'सुनिए वित्त मंत्री जी: बजट आज तक'.
कॉन्क्लेव के पहले सत्र 'क्या अच्छे दिन आएंगे?' में बीजेपी के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय सड़क परिवहन व राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि भूमि अधिग्रहण देश की समस्या है. देश में भूमि अधिग्रहण के नियमों को आसान करना जरूरी है.
आज तक के खास कार्यक्रम ने उन्होंने भरोसा दिलाते हुए कहा कि सड़क के क्षेत्र में अच्छे दिन जरूर आएंगे. उन्होंने कहा कि विभाग के पास फंड की कमी है.
ई रिक्शा कंपनियों को फायदा पहुंचाने संबंधी आरोपों को लेकर उन्होंने सफाई देते हुए कहा कि वो न तो कभी बिजनेस के क्षेत्र में थे, ना ही हैं और न कभी बिजनेस करेंगे. उन्होंने कहा कि मैंने कभी पूर्ति ग्रुप का मुनाफा नहीं लिया.
नितिन गडकरी ने कहा कि देश में आर्थिक हालात सुधरने में 1 साल का वक्त लगेगा. उन्होंने कहा कि जीडीपी 6 फीसदी के पार ले जाना मुश्किल है.
कार्यक्रम के इस सत्र में गडकरी के सामने थे कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कमलनाथ. कमलनाथ ने कहा कि यूपीए-2 की सरकार नीतियों को ठीक से लागू नहीं कर पाई.
एक्सक्लूसिव कॉन्क्लेव, 'सुनिए वित्त मंत्री जी: बजट आज तक'
'अच्छे दिन आने वाले हैं' के वादे ने बीजेपी को सत्ता तक पहुंचा दिया. अब धरातल पर इस नारे का इम्तहान बाकी है. संसद में सरकार अपना पहला बजट पेश करने वाली है. इससे ठीक पहले देश का नंबर एक चैनल आज तक लेकर आया है एक एक्सक्लूसिव कॉन्क्लेव, 'सुनिए वित्त मंत्री जी: बजट आज तक'.
गुरुवार को देश की कई मशहूर राजनातिक हस्तियां अलग-अलग सेशन में अहम मुद्दों पर बात करेंगे.
कॉन्क्लेव में कई सेशन होंगे. सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी और कांग्रेस नेता कमलनाथ 'क्या अच्छे दिन आएंगे' विषय पर चर्चा करेंगे. सीआईआई प्रेसिडेंट अजय श्रीराम और फिक्की अध्यक्ष सिद्धार्थ बिड़ला 'अपना सपना मनी मनी' पर बात करेंगे. वहीं कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद और पूर्व वाणिज्य मंत्री आनंद शर्मा 'बजट वही जो अच्छे दिन लाए' पर चर्चा करेंगे.
कॉन्क्लेव देखने के लिए गुरुवार को आज तक से जुड़े रहें. 'अच्छे दिन आने वाले हैं' के वादे ने बीजेपी को सत्ता तक पहुंचा दिया. अब धरातल पर इस नारे का इम्तहान बाकी है. संसद में सरकार अपना पहला बजट पेश करने वाली है. इससे ठीक पहले देश का नंबर एक चैनल आज तक लेकर आया है एक एक्सक्लूसिव कॉन्क्लेव, 'सुनिए वित्त मंत्री जी: बजट आज तक'. गुरुवार को देश की कई मशहूर राजनातिक हस्तियां अलग-अलग सेशन में अहम मुद्दों पर बात करेंगे.
कॉन्क्लेव में कई सेशन होंगे. सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी और कांग्रेस नेता कमलनाथ 'क्या अच्छे दिन आएंगे' विषय पर चर्चा करेंगे. सीआईआई प्रेसिडेंट अजय श्रीराम और फिक्की अध्यक्ष सिद्धार्थ बिड़ला 'अपना सपना मनी मनी' पर बात करेंगे. वहीं कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद और पूर्व वाणिज्य मंत्री आनंद शर्मा 'बजट वही जो अच्छे दिन लाए' पर चर्चा करेंगे.
कॉन्क्लेव देखने के लिए गुरुवार को आज तक से जुड़े रहें.