महिंद्रा एंड महिंद्रा के प्रमुख आनंद महिंद्रा (Anand Mahindra) को भी Game Of Thrones संभवतया बहुत पसंद है. ऐसा हाल में उनके ट्विटर हैंडल पर शेयर की गई एक फोटो को देखकर लगता है.
मीराथांग ग्लेशियर की फोटो
आनंद महिंद्रा ने ट्विटर (Anand Mahindra Twitter) पर मीराथांग ग्लेशियर की एक फोटो शेयर की है. इसके साथ लिखा है. ‘गेम ऑफ थ्रोन्स की दीवार हकीकत में मौजूद है’.
The Wall. From the Game of the Thrones.. So it does exist…🙂 https://t.co/5up7B3dncI
— anand mahindra (@anandmahindra) February 8, 2022
गेम ऑफ थ्रोन्स सीरीज में ‘The Wall' एक कैरेक्टर की तरह रिफ्लेक्ट होती है. बर्फ की ये दीवार 555 किलोमीटर की लंबाई में फैली है और इसकी ऊंचाई 700 फुट है. इस दीवार को व्हाइट वॉकर्स से बचाव के लिए बनाया गया है.
अरुणाचल प्रदेश में है मीराथांग ग्लेशियर
मीराथांग ग्लेशियर, भारत के सबसे पूर्वी राज्य अरुणाचल प्रदेश में स्थित है. ये देश की सबसे बड़ी की बर्फ की दीवारों में से एक है. सर्दियों के सीजन में एडवेंचर पसंद करने वाले लोग इस दीवार पर ट्रैकिंग पर जाते हैं.
सत्यम साबू ने खींची तस्वीर
आनंद महिंद्रा ने ग्लेशियर की जो तस्वीर शेयर की है, उसे सत्यम साबू ने क्लिक किया है. उनके फेसबुक प्रोफाइल से पता चलता है कि वो गुवाहाटी के रहने वाले हैं और अभी मुंबई में रहते हैं. उनके प्रोफाइल पर आप कश्मीर, गुलमर्ग और सोनमर्ग की कई सुंदर तस्वीरें देख सकते हैं.
आनंद महिंद्रा ट्विटर पर काफी एक्टिव रहते हैं और एक से एक अनोखी तस्वीर और वीडियो शेयर करते हैं. हाल में उन्होंने एक ऐसे ट्रक का वीडियो शेयर किया था जो चढ़ाई पर चढ़ते वक्त हवा में इतना उठ जाता है कि लगता है मानो फ्लाइट टेक ऑफ करने वाली हो. उस वीडियो को आप यहां क्लिक करके देख सकते हैं.
ये भी पढ़ें: