scorecardresearch
 

Ashneer Grover ले आए अपना स्टार्टअप, जानें कितनी बड़ी है उनकी नई कंपनी

भारत-पे के साथ विवाद के चलते कंपनी से इस्तीफा देने वाले को-फाउंडर अशनीर ग्रोवर (Ashneer Grover) ने नई कंपनी के साथ वापसी की है. उन्होंने अपनी 40वें जन्मदिन के मौके पर नया स्टार्टअप शुरू करने का संकेत दिया था.

Advertisement
X
अशनीर ग्रोवर ने लॉन्च किया अपना स्टार्टअप थर्ड यूनिकॉर्न
अशनीर ग्रोवर ने लॉन्च किया अपना स्टार्टअप थर्ड यूनिकॉर्न
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कंपनी की स्थापना 6 जुलाई 2022 को हुई
  • अशनीर और उनकी पत्नी फर्म में निदेशक

BharatPe विवाद से सुर्खियों में आए को-फाउंडर अशनीर ग्रोवर (Ashneer Grover) ने कंपनी छोड़ने के बाद अब अपना स्टार्टअप पेश कर दिया है. मिनिस्ट्री ऑफ कॉरपोरेट अफेयर (MCA) में दी गई जानकारी के मुताबिक, उन्होंने अपनी फर्म का नाम 'थर्ड यूनिकॉर्न (Third Unicorn)' रखा है. इस कंपनी को उन्होंने अपनी पत्नी माधुरी जैन (Madhuri Jain) के साथ शुरू किया है. 

Advertisement

रिपोर्ट के मुताबिक, BharatPe के पूर्व एमडी और को-फाउंडर अशनीर ग्रोवर (Ashneer Grover) ने बताया है कि इस कंपनी स्थापना 6 जुलाई 2022 को ही की गई है और इसके निदेशक मंडल में उनके अलावा उनकी पत्नी माधुरी जैन ही शामिल हैं. इसके अलावा कोई और कंपनी का निदेशक नहीं है. 

रिपोर्ट के अनुसार, अशनीर ग्रोवर की नई कंपनी का ऑथराइज्ड शेयर कैपिटल 20 लाख रुपये है, जबकि पेड-अप कैपिटल 10 लाख रुपये है. मोमेरंडम ऑफ एसोसिएशन (MoA) में दर्ज जानकारी के मुताबिक, हालांकि इस बात का खुलासा नहीं किया गया है कि अशनीर ग्रोवर की नई कंपनी किस क्षेत्र में काम करेगी. 

बीते 14 जून को 40 साल के हुए अशनीर ग्रोवर ने अपने जन्मदिन के मौके पर नई कंपनी शुरू करने का संकेत दिया था. उन्होंने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से ट्वीट (Tweet) किया था कि मैं अब 40 साल का हो गया हूं और यह थर्ड यूनिकॉर्न (Third Unicorn) का समय है. अब उन्होंने इसी नाम से अपना स्टार्टअप (StartUp) लॉन्च कर दिया है. 

Advertisement

अशनीर ग्रोवर ने भारत-पे विवाद (BharatPe Controversy) के बीच इस साल मार्च में कंपनी छोड़ दी थी. उन्होंने कंपनी के प्रबंधन, खासतौर से सीईओ सुहैल समीर (Suhail Sameer) और चेयरमैन रजनीश कुमार (Rajnish Kumar) पर अपमानजनक व्यवहार करने का आरोप लगाया था. वहीं भारत-पे प्रबंधन ने ग्रोवर और उनके परिवार को कंपनी में वित्तीय धोखाधड़ी का आरोपी पाया था. 

 

Advertisement
Advertisement