
आज यानी 1 नवंबर से आम लोगों के लिए Jio World Plaza खुल गया है. इसे देश का सबसे बड़ा मॉल कहा जा रहा है. यह मॉल रिलायंस इंड्रस्ट्रीज के मालिक मुकेश अंबानी ने बनवाया है. 31 अक्टूबर को शाही अंदाज में जियो वर्ल्ड प्लाजा की ओपनिंग हुई. जिसमें अंबानी परिवार के बुलावे पर बॉलीवुड की तमाम बड़ी हस्तियां पहुंची थीं.
यह मॉल मुंबई में खास लोगों के साथ-साथ आम लोगों के लिए शॉपिंग का नया डेस्टिनेशन बनेगा. केवल शॉपिंग के लिए नहीं, बल्कि मनोरंजन और लजीज खाने-पीने के लिए भी ये एक शानदार ठिकाना होगा, क्योंकि यहां हाईटेक मल्टीप्लेक्स और ग्लोबल रेस्टोरेंट मौजूद हैं. Jio World Plaza मुंबई के बांद्रा-कुर्ला कॉम्प्लेक्स (बीकेसी) में खुला है.
बॉलीवुड का लगा जमावड़ा
मंगलवार को लॉन्च इवेंट में पूरा अंबानी परिवार नजर आया. रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरपर्सन मुकेश अंबानी अपनी पत्नी नीता अंबानी के साथ पोज देते दिखाई दिए. अनंत अंबानी अपनी मंगेतर राधिका मर्चेंट के साथ दिखाई दिए. जबकि ईशा अंबानी भी माता-पिता के फ्रेम में नजर आईं.
वहीं बॉलीवुड की बड़ी हस्तियां भी जियो वर्ल्ड प्लाजा की ओपनिंग पर पहुंची. आलिया भट्ट, रणवीर सिंह, मलाइका अरोड़ा, भूमि पेडनेकर, करीना कपूर खान, रितेश देशमुख, जेलेनिया और नोरा फतेही समेत कई सेलेब्स रेड कार्पेट पर अपने फैशन का जलवा दिखाते नजर आए.
क्या है खासियत
Jio World Plaza में दुनियाभर के लक्जरी ब्रांड हैं. फिलहाल मुकेश अंबानी के इस मॉल में 66 लक्जरी ब्रांड हैं, जिसमें बालेनियागा (Balenciaga), जियोर्जियो अरमानी कैफे (Giorgio Armani Café), पॉटरी बार्न किड्स (Pottery Barn Kids), सैमसंग एक्सपीरियंस सेंटर (Samsung Experience Centre), ईएल एंड एन कैफे (EL&N Café) और रिमोवा (Rimowa) है.
एक से बढ़कर एक ब्रांड
इसके अलावा देश में पहली बार जियो वर्ल्ड प्लाजा में मशहूर ग्लोबल ब्रांड वैलेंटिनो (Vuitton), टोरी बर्च (Tory Burch), वाईएसएल (YSL), वर्साचे (Versace), टिफनी (Tiffany), लाडुरी (Ladurée) और पॉटरी बार्न (Pottery Barn) के स्टोर्स खुले हैं.
देश के सबसे बड़े मॉल में लुई विटॉन (Louis Vuitton), गुच्ची (Gucci), कार्टियर (Cartier), बल्ली (Bally), जियोर्जियो अरमानी (Giorgio Armani), डायर (Dior) और बुलगारी (Bulgari) जैसे अन्य प्रतिष्ठित ब्रांड भी देखने को मिलेंगे.
इसके अलावा दुनिया और भी ब्रांड्स यहां आने वाले हैं. इस प्लाजा में नीता मुकेश अंबानी कल्चरल सेंटर, जियो वर्ल्ड कन्वेंशन सेंटर और जियो वर्ल्ड गार्डन भी हैं. मॉल को तैयार करने में दुनिया की बड़ी इंटरनेशनल आर्किटेक्चर और डिजाइन फर्म टीवीएस और रिलायंस टीम का योगदान रहा है.
शॉपिंग करने वाले के लिए ये शानदार डेस्टिनेशन बनने वाला है, यहां ग्लोबल ब्रांड के अलावा देश के बड़े-बड़े से डिजाइनर के स्टोर्स होंगे. जिसमें मनीष मल्होत्रा (Manish Malhotra), अबू जानी-संदीप खोसला (Abu Jani-Sandeep Khosla), राहुल मिश्रा (Rahul Mishra), फाल्गुनी और शेन पीकॉक (Falguni and Shane Peacock) और रितु कुमार (Ri By Ritu Kumar) के डिजाइनर्स प्रोडक्ट्स उपलब्ध होंगे.
शानदार है इंटीरियर
जियो वर्ल्ड प्लाजा कुल 7.5 लाख वर्ग फुट में है. इसका इंटीरियर काफी आकर्षक और शानदार है. इसमें अंदर कमल के फूल की आकृतियां बनी हुई हैं. खंभों पर भी नक्काशी का शानदार काम देखने को मिलेगा. मॉल में लगे संगमगमर इसे शादी लुक देता है. डिजाइन का खास ध्यान रखा गया है. जिसमें सुनहरे रंग का खूब इस्तेमाल हुआ है.
ईशा अंबानी के मुताबिक जियो वर्ल्ड प्लाजा का उद्देश्य दुनिया के सभी बेहतरीन ब्रांड्स को भारत में एक छत के नीचे लाना है. उन्होंने कहा कि सिर्फ विदेशी ब्रांड ही नहीं, बल्कि देश के लोकप्रिय ब्रांड को भी यहां पर मजबूती से पेश किया जाएगा. देसी ब्रांड को भी यहां एक बेहतरीन प्लेटफॉर्म मिलेगा.