टेस्ला (Tesla) और स्पेसएक्स (SpaceX) के सीईओ एलन मस्क (Elon musk) कोरोना की चपेट में आ गए हैं. Elon Musk ने सोमवार को ट्विटर के जरिये बताया कि उन्हें एक बार फिर से कोविड-19 (Covid-19) हो गया है. हालांकि उन्होंने कहा कि इस बार उन्हें इसके कोई लक्षण नहीं हैं.
एलन मस्क ने लिखा, 'कोविड लगातार रंग बदल रहा है. ऐसा लगता है कि मुझे फिर से कोरोना हो गया है, लेकिन कोई लक्षण नहीं है.' इससे पहले नवंबर- 2020 में भी एलन मस्क को कोविड-19 हुआ था. टेस्ला के CEO ने लिखा, 'विभिन्न लैब्स से अलग-अलग रिजल्ट मिल रहे हैं. लेकिन इस बार हल्का कोविड होने की पूरी संभावना है.
Covid-19 is the virus of Theseus.
— Elon Musk (@elonmusk) March 28, 2022
How many gene changes before it’s not Covid-19 anymore?
I supposedly have it again (sigh), but almost no symptoms.
वैक्सीन लगवा चुके हैं एलन मस्क
बता दें, दिसंबर-2021 में एक इंटरव्यू के दौरान एलन मस्क ने कहा था कि वे और उनके बच्चे कोविड वैक्सीन लगवा चुके हैं.
दरअसल, एक बार फिर कोरोना नए वेरिएंट के साथ दुनियाभर में पांव पसार रहा है. इजरायली प्रधानमंत्री नफ्ताली बेनेट (Naftali Bennett) भी कोरोना पाजिटिव हो गए हैं. उनके कार्यालय से जारी बयान के अनुसार, प्रधानमंत्री की तबीयत ज्यादा खराब नहीं है और इसलिए घर पर आइसोलेशन में रहते हुए काम देखेंगे.
पिछली बार साल 2020 में जब एलन मस्क को कोरोना हुआ था. तब मस्क ने ट्विटर पर लिखा था, 'लक्ष्ण दिखने के बाद एक ही दिन में चार बार कोरोना के टेस्ट कराए. दो पॉजिटिव और दो नेगेटिव रहे. वही मशीन, वही टेस्ट, वही नर्स.' एक तरह उन्होंने टेस्टिंग के तरीके पर सवाल उठाए थे.