बीते कुछ दिनों से ऑटो कंपनियां लगातार कार की कीमतों में बढ़ोतरी का ऐलान कर रही हैं. इस कड़ी में अब निसान मोटर इंडिया भी शामिल हो गई है.
निसान की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक कंपनी अगले महीने यानी जनवरी से अपने वाहनों की कीमतें 5 फीसदी तक बढ़ा देगी.
निसान के मुताबिक निर्माण की लागत में हुई वृद्धि के असर को कम करने के लिये कंपनी ने वाहनों की कीमतों में इजाफा किया है. कंपनी ने एक बयान में कहा कि संशोधित कीमतें निसान और डैटसन के सभी मॉडलों पर जनवरी 2020 से लागू होंगी.
इसका ऐलान करते हुए निसान मोटर इंडिया के एमडी राकेश श्रीवास्तव ने कहा, ‘‘मौजूदा चुनौतीपूर्ण बाजार परिस्थितियों के मद्देनजर लागत बढ़ने के कारण हम कीमतें बढ़ाने के लिए मजबूर हैं. ’’
बता दें कि मारुति सुजुकी, हुंडई मोटर इंडिया और टाटा मोटर्स जैसी कंपनियां
पहले ही जनवरी से वाहनों के दाम बढ़ाने की घोषणा कर चुकी हैं. वहीं दिग्गज दोपहिया वाहन कंपनी हीरो मोटोकॉर्प ने जनवरी से अपनी बाइक और स्कूटरों के दाम 2,000 रुपये तक बढ़ाने की घोषणा की है.
इसी तरह टीवीएस के स्कूटर और बाइक्स के दाम भी जनवरी 2020 से बढ़ने वाले हैं. TVS के विभिन्न मॉडलों की ऑन रोड कीमत में 7500-39000 रुपये तक की बढ़ोतरी हो सकती है.