एशियन टी एंड एक्सपोर्ट्स (एटीईएल) को मूल रूप से सीता प्लांटेशंस प्राइवेट लिमिटेड के रूप में शामिल किया गया था। कंपनी को पब्लिक लिमिटेड कंपनी में बदल दिया गया था। कंपनी का नाम बदलकर एशियन टी एंड एक्सपोर्ट्स लिमिटेड कर दिया गया और निगमन का एक नया प्रमाणपत्र प्राप्त किया गया।
प्रमोटरों ने पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी जिले के राजगंज ब्लॉक के सतकमर और कुकुरजन गांवों में 100 हेक्टेयर (250 एकड़) कृषि भूमि के क्षेत्र में एक चाय बागान स्थापित किया है। भूमि का अधिग्रहण नवंबर '89 और नवंबर '90 के बीच किया गया था और वृक्षारोपण मई, 1991 में शुरू हुआ था। पहले से लगाए गए चाय के झाड़ों की उम्र 3 साल और उससे कम है। 15 जून, 1994 तक कुल निवेश रु. 170.00 लाख।
इसने विकास और चाय बागान के लिए 250 हेक्टेयर की अतिरिक्त कृषि भूमि का अधिग्रहण किया था। यह 11 लाख किलोग्राम निर्मित चाय के निर्माण के लिए एक प्रसंस्करण इकाई भी स्थापित करेगी।
1996-97 के दौरान, कंपनी को अभी तक टी एस्टेट में निर्माण इकाई स्थापित करने के लिए पश्चिम बंगाल की राज्य सरकार से अपेक्षित अनापत्ति प्रमाण पत्र प्राप्त नहीं हुआ है।
Read More
Read Less
Founded
1987
Industry
Trading
Headquater
Sikkim Commerce House 5th Flr, 4/1 Middleton Street, Kolkata, West Bengal, 700071, 91-33-4006-3601/3602