कंपनी के बारे में
1979 में निगमित, भोरुका एल्युमीनियम (बीएएल) के अध्यक्ष वर्तमान में श्रीनिवास राव हैं और इसका प्रबंधन प्रबंध निदेशक आर के अग्रवाल करते हैं। बीएएल मेटागल्ली, मैसूर में 5000 टीपीए की स्थापित क्षमता के साथ एल्यूमीनियम एक्सट्रूज़न के उत्पादन में लगी हुई है।
एल्यूमीनियम उद्योग कच्चे माल की कमी, मांग की कमी और उत्पाद शुल्क में वृद्धि से पीड़ित होने के कारण, क्षमता के कम उपयोग के कारण BAL को लगातार नुकसान उठाना पड़ा और 1991 में एक बीमार कंपनी घोषित कर दिया गया। BAL को 30 जून को BIFR द्वारा एक पुनर्वास योजना को मंजूरी दी गई थी। 93, जिसके अनुसार संयंत्र और मशीनरी और अन्य अचल संपत्तियों को मैसर्स ट्रांसपोर्ट कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया (टीसीआई) को 1 अप्रैल, 93 से तीन साल की अवधि के लिए 3 करोड़ रुपये प्रति वर्ष के लिए पट्टे पर दिया गया है, जो कि है वित्तीय संस्थानों और बैंकों को ऋण और ब्याज की अदायगी के लिए उपयोग किया जाता है। स्वीकृत योजना के अनुसार, कंपनी ने टीसीआई, भोरुका स्टील और वित्तीय संस्थानों को उनके बकाया ऋणों/ब्याज बकाये के हिस्से के रूपांतरण के माध्यम से 10 रुपये प्रत्येक के 35,47,400 इक्विटी शेयर आवंटित किए हैं।
बी ए एल ने एक अतिरिक्त एक्सट्रूज़न प्रेस और एनोडाइजिंग प्लांट के निर्माण और स्थापना के मौजूदा तरीकों में सुधार करके आधुनिकीकरण, विस्तार और विविधीकरण किया है।
कंपनी एक बीमार कंपनी नहीं रह गई है क्योंकि संचित घाटा कंपनी के नेटवर्थ से अधिक हो गया है।
Read More
Read Less
Industry
Aluminium and Aluminium Products
Headquater
No 427E 2nd Floor, Hebbal industrial Area, Mysore, Karnataka, 570016, 91-821-2513876/2510351, 91-821-2415290