कंपनी के बारे में
जोसिल लिमिटेड, आंध्रा शुगर्स की सहायक कंपनी है, जो 1978 में निगमित है, फैटी एसिड, ग्लिसरीन, टॉयलेट साबुन, औद्योगिक ऑक्सीजन आदि के निर्माण के व्यवसाय में है। जोसिल की निर्माण इकाई आंध्र प्रदेश के गुंटूर जिले में स्थित है।
कंपनी ने फरवरी 95 में 7,30,000 एफसीडीएस को 75 रुपये प्रत्येक पर जारी किया, निर्गम की शर्तों के अनुसार, प्रत्येक डिबेंचर को रुपये के एक पूरी तरह से भुगतान किए गए इक्विटी शेयर में परिवर्तित किया गया था। 10 रुपये के प्रीमियम पर प्रत्येक। 65 अगस्त 95 को। इस तरह के रूपांतरण के परिणामस्वरूप इक्विटी पूंजी बढ़कर 4.44 लाख हो गई।
कंपनी अब कैप्टिव खपत के साथ-साथ बिक्री के लिए 5 मेगावाट दहन आधारित बायोमास कोजेनरेशन पावर प्लांट स्थापित करने की योजना बना रही है।
2000-2001 में कंपनी ने कैप्टिव खपत और वाणिज्यिक बिक्री के लिए 6MW बायोमास कोजेनरेशन पावर प्लांट चालू किया था। प्रोसेस प्लांट के लिए कैप्टिव आवश्यकता के बाद अधिशेष बिजली एपी ट्रांसको ग्रिड को निर्यात की जाती है। उपकरणों की आपूर्ति में कुछ देरी के कारण संयंत्र को समय पर चालू नहीं किया जा सका। वर्तमान में तीसरे पक्ष को बिजली की बिक्री महीने-दर-महीने के आधार पर करने की अनुमति है, यह आंध्र प्रदेश विद्युत नियामक आयोग के लंबित अंतिम निर्णय पर निर्भर करता है। कंपनी फैटी एसिड बढ़ाने के लिए नवीनतम तकनीक का उपयोग करने की योजना बना रही है। इस वर्ष कंपनी दूसरों के लिए जॉबवर्क पर प्रोसेसिंग के लिए सोप प्लांट और फैटी एसिड प्लांट में काफी क्षमता का उपयोग कर रही है।
2002-2003 में मौजूदा साबुन फिनिशिंग लाइन के लिए 2 tph की क्षमता वाला एक नया संयंत्र चालू किया गया है। इस नई सुविधा से अब एक समय में एक से अधिक ब्रांड के टॉयलेट साबुन का निर्माण संभव है।
कंपनी ने पर्यावरणीय समस्याओं को हल करने के लिए बॉयलरों में उत्पन्न फ्लाई ऐश से ईंटों के निर्माण के लिए एक इकाई स्थापित की है और जब हम मिट्टी से बनी पारंपरिक ईंटों की तुलना करते हैं तो यह सस्ती और मजबूत होती है।
Read More
Read Less
Headquater
Dokiparru, Guntur, Andhra Pradesh, 522438, 91-0863-2290190, 91-0863-2290090
Founder
P Narendranath Chowdary