कंपनी के बारे में
मोनेट इस्पात एंड एनर्जी लिमिटेड (MIEL), जिसे पहले मोनेट इस्पात लिमिटेड (MIL) के नाम से जाना जाता था, को 1 फरवरी 1990 को शामिल किया गया था। कंपनी को संदीप जाजोदिया और जिंदल स्ट्रिप्स द्वारा संयुक्त रूप से बढ़ावा दिया गया था, इसकी प्रमुख गतिविधियां स्पंज आयरन, स्टील और स्टील का निर्माण और विपणन करना है। फेरो मिश्र। इसके अलावा, MIEL कैप्टिव खपत के लिए कोयले के खनन और बिजली उत्पादन में लगी हुई है। विनिर्माण उद्देश्य के लिए, कंपनी के छत्तीसगढ़ राज्य में दो वर्कस्टेशन हैं।
कंपनी का रायपुर स्पंज आयरन संयंत्र वर्ष 1994 के दौरान छत्तीसगढ़ राज्य में 1 लाख टीपीए की क्षमता के साथ शुरू किया गया था। वर्ष 2001-02 के दौरान, कंपनी ने एक और स्पंज जोड़कर विस्तार परियोजना (यूनिट- II) को लागू किया था। 1, 30,000 टीपीए क्षमता का लोहे का भट्ठा, उसी का वाणिज्यिक उत्पादन वर्ष 2001 के दिसंबर में शुरू किया गया था। 2002-03 का। मोनेट पावर लिमिटेड को कंपनी के साथ विलय कर दिया गया था, जिसे वर्ष 2004 के 1 जनवरी से औपचारिक रूप दिया गया था। एमआईईएल ने 2004-05 के वित्तीय वर्ष में लंबी अवधि के सभी संयंत्र उपकरणों के लिए आदेश दिए थे।
वर्ष 2005-06 के दौरान, कंपनी ने हल्दिया में एक स्टील इंजीनियरिंग और निर्माण सुविधा स्थापित करने के लिए इतालवी फर्म स्कैंडुज़ी एसआरएल के साथ तकनीकी सहयोग किया था। कंपनी ने अपना नाम मोनेट इस्पात लिमिटेड से बदलकर मोनेट इस्पात एंड एनर्जी लिमिटेड कर दिया था। उसके परिणामस्वरूप, निगमन का नया प्रमाण पत्र वर्ष 2006 के 21 मार्च को प्राप्त किया गया था। नया नाम उन गतिविधियों की वास्तविक प्रकृति को दर्शाता है जिनमें कंपनी लगी हुई है। कंपनी की स्ट्रक्चरल स्टील मिल ने वित्तीय वर्ष 2007 की अंतिम तिमाही में अपना उत्पादन शुरू किया था। वर्ष 2008 के मई में, कंपनी की विदेशी शाखा, मोनेट ग्लोबल 250 मिलियन टन के लिए खनन अधिकार प्राप्त करने के अंतिम चरण में पहुंच गई। पीटी अंज़ावारा से इंडोनेशिया में कोयला रिजर्व।
कंपनी व्यवस्थित और नियोजित तरीके से लागत, गुणवत्ता और ग्राहकों की संतुष्टि के मामले में समग्र नेतृत्व हासिल करने की दिशा में आगे बढ़ रही है और बड़े पैमाने पर हितधारकों और समाज को लाभ पहुंचाने के लिए मजबूत फोकस के साथ कॉर्पोरेट उत्कृष्टता का प्रतीक भी है।
Read More
Read Less
Industry
Steel - Sponge Iron
Headquater
Monnet Marg, Mandir Hasaud, Raipur, Chattisgarh, 492101, 91-771-22471334 to 39, 91-771-22471250