कंपनी के बारे में
जून'92 में एक पब्लिक लिमिटेड कंपनी के रूप में निगमित, के जी डेनिम (केजीडीएल) को के जी नायडू और कन्नापिरन मिल्स द्वारा प्रोत्साहित किया गया था ताकि तमिलनाडु के जदायम पालयम में 10.5 मिलियन मीटर प्रति वर्ष की स्थापित क्षमता के साथ डेनिम फैब्रिक के निर्माण के लिए एक इकाई स्थापित की जा सके। जनवरी'94 में वाणिज्यिक उत्पादन शुरू हुआ। यह विभिन्न आकारों, रंगों, बुनाई, मिश्रणों और वजन के डेनिम कपड़े का उत्पादन करता है। रंगों में इंडिगो ब्लू, सल्फर ब्लैक, लाइट ब्लू, ग्रीन, वायलेट, ऑरेंज, येलो और पर्पल शामिल हैं। केजीडीएल का निर्यात यूरोपीय संघ, अमेरिका, कनाडा, ऑस्ट्रेलिया आदि को होता है। केजीडीएल लेवी, ली, प्रोलाइन और पार्क एवेन्यू जैसे प्रमुख स्वदेशी निर्माताओं को डेनिम कपड़े की आपूर्ति करता है। कंपनी ने 165 करोड़ रुपये की लागत से कैप्टिव रिंग और ओपन-एंड स्पिनिंग प्लांट्स, को-जेनरेशन पावर प्लांट का विस्तार किया है। केजीडीएल ने जीन्स का अपना ब्रांड - ट्रिगर लॉन्च किया है - जिसका विपणन बकवास जीन्स के रूप में किया जाता है। यह कर्नाटक, तमिलनाडु और महाराष्ट्र में उपलब्ध है।
1995-96 के दौरान, कंपनी ने परिधानों के विपणन की महत्त्वाकांक्षी योजनाएँ भी बनाईं और ब्रांड निर्माण अभियान शुरू किया।
1996-97 में, कंपनी ने 100% ईओयू की स्थापना की और क्षमता को 19 मिलियन मीटर प्रति वर्ष तक बढ़ाया। इस विस्तार बजट की राशि रु। 4200 लाख और कंपनी अब तक रुपये खर्च कर चुकी है। 2729 लाख। परियोजना को 16 मई 1997 को सफलतापूर्वक चालू कर दिया गया है।
केपीएमजी गुणवत्ता, रजिस्ट्रार - हॉलैंड से आईएसओ 14001 प्रमाणन वर्ष 1999-2000 के दौरान प्राप्त किया गया था और पर्यावरण प्रबंधन प्रणाली के लिए अंतरराष्ट्रीय गुणवत्ता मानकों को प्राप्त करके उद्योग में अग्रणी बना हुआ है।
Read More
Read Less
Industry
Textiles - Cotton/Blended
Headquater
Then Thirumalai, Jadayampalayam, Coimbatore, Tamil Nadu, 641302, 91-4254-304300/235300
Founder
K G Baalakrishnan