कंपनी के बारे में
मूल रूप से 1992 में Ellipse Industries, Kabsons Industries के रूप में मार्च'93 में अपने वर्तमान नाम में शामिल किया गया था जब नए प्रबंधन ने मूल प्रमोटरों से पदभार संभाला था। एलपीजी के वितरण के लिए पूरे देश में 14 स्थानों पर 5 लाख की स्थापित क्षमता और गैस भरने वाले संयंत्रों के साथ गैस सिलेंडर (6 किलो क्षमता) के निर्माण के लिए एक संयंत्र को अंश-वित्तपोषित करने के लिए कंपनी अगस्त 94 में एक सार्वजनिक निर्गम के साथ सामने आई। घरेलू उपयोग के लिए 5.5 किलोग्राम के सिलेंडर में। घरेलू क्षेत्र के अलावा, वाणिज्यिक/औद्योगिक क्षेत्रों में एलपीजी का बड़े पैमाने पर उपयोग किया जाता है।
कंपनी ने मार्च'95 में औरंगाबाद में सिलेंडर निर्माण संयंत्र को सफलतापूर्वक शुरू किया। बल्क स्टोरेज, सिलेंडर स्टोरेज और फिलिंग की जरूरतों के संबंध में विस्फोटक विभाग द्वारा जारी दिशा-निर्देशों में लगातार बदलाव होते रहे हैं। इसके परिणामस्वरूप कार्यान्वयन, नए स्थान पर स्थानांतरण आदि में देरी हुई।
1995-96 में, कंपनी ने एसएचवी एनर्जी इंडिया प्राइवेट लिमिटेड (एसएचवी एनर्जी, नीदरलैंड्स की सहायक कंपनी) के साथ फरवरी'96 में कंपनी को एलपीजी की पर्याप्त उपलब्धता के लिए एक संयुक्त उद्यम समझौते पर हस्ताक्षर किए। 1996-97 के दौरान, इसने बड़ौदा संयंत्र में क्षमता का काफी विस्तार किया है और उच्च स्तर का स्वचालन शुरू किया है।
वर्ष 1999-2000 के दौरान एलपीजी बॉटलिंग संयंत्रों के उपयोग में सुधार के लिए, कंपनी ने रिलायंस पेट्रोलियम लिमिटेड के बड़ौदा स्थित संयंत्र में गैस की बोतलबंदी के लिए एक समझौता किया है। साथ ही समीक्षाधीन वर्ष के दौरान रांची में बॉटलिंग संयंत्र चालू किया गया।
मौजूदा बाजार स्थितियों के कारण रोहतक, नागपुर और राजकोट संयंत्र की कमीशनिंग को टाल दिया गया है।
Read More
Read Less
Headquater
Plot No 48 8-3-1087, Srinagar Colony, Hyderabad, Telangana, 500073, 91-40-6630001/02/06