कंपनी के बारे में
La Opala RG Limited को 11 जून, 1987 में शामिल किया गया था। कंपनी टेबलवेयर सेगमेंट में लाइफ स्टाइल उत्पाद की अग्रणी निर्माता और बाज़ारिया है। सुशील झुनझुनवाला और अजीत झुनझुनवाला द्वारा प्रचारित। कोलकाता स्थित कंपनी के पास डीलरों और खुदरा विक्रेताओं का एक विस्तृत नेटवर्क है और एक बड़ी मार्केटिंग फील्ड फोर्स है। कंपनी की दो निर्माण इकाइयां हैं, एक मधुपुर (झारखंड) में और दूसरी सितारगंज (उत्तराखंड) में।
La Opala फ़रवरी'95 में 8.50 लाख इक्विटी शेयरों के निर्गमन के साथ सार्वजनिक हुआ, जो कुल मिलाकर 340 लाख रुपये था, और आय का उपयोग दक्षिण कोरिया के Doosan Glass के साथ वित्तपोषण परियोजना द्वारा किया गया था, ताकि तकनीकी जानकारी का उपयोग करने का विशेष अधिकार प्राप्त किया जा सके। भारत और विदेशों में क्रिस्टल वेयर के निर्माण और बिक्री के लिए सूचना, और डेटा। कंपनी के उत्पादों को पूर्वी एशियाई और अफ्रीकी देशों में निर्यात किया जाता है।
कंपनी ने मधुपुर, बिहार में 24% PbO (लेड ऑक्साइड) लेड क्रिस्टलवेयर का उत्पादन करके ग्लास टेबलवेयर के क्षेत्र में विविधीकरण किया। मार्च'96 में कंपनी ने 540 टीपीए की स्थापित क्षमता के साथ क्रिस्टलवेयर परियोजना का व्यावसायिक उत्पादन शुरू किया।
कंपनी के साथ राधा ग्लास एंड इंडस्ट्रीज लिमिटेड का विलय सफलतापूर्वक 1 जनवरी 1999 से संपन्न हुआ, जिसके बाद कंपनी का नाम बदलकर ला ओपला आरजी लिमिटेड कर दिया गया।
1999-2000 में, भारतीय टेबलवेयर उद्योग में पहली बार, कंपनी का विशेष शोरूम कोलकाता में खोला गया था, जिसे इसके ग्राहकों द्वारा अत्यधिक सराहा गया है।
2003-04 में कंपनी ने नए डिजाइन के साथ सेलिब्रेशन रेंज लॉन्च की, जिसे बाजार से अच्छी प्रतिक्रिया मिली। 24% लेड हैंड क्राफ्टेड क्रिस्टल की उत्पादन क्षमता में काफी वृद्धि हुई है।
2012 में, कंपनी ने सितारगंज, उत्तराखंड में एक बड़ा विस्तार पूरा किया।
2018 में दूसरी फर्नेस की कैपेसिटी बढ़ाई गई थी। इसने कॉस्मो कलेक्शन लॉन्च किया, जो होरेका सेगमेंट (होटल, रेस्टोरेंट और कैटरर्स) की जरूरतों को पूरा करता है।
Read More
Read Less
Industry
Glass & Glass Products
Headquater
Chitrakoot (10th Floor), 230 A Acharya J C Bose Road, Kolkata, West Bengal, 700020, 91-033-760488814/5/6/7, 91-033-22870284
Founder
Sushil Jhunjhunwala