कंपनी के बारे में
एन आर अग्रवाल समूह द्वारा प्रवर्तित एन आर अग्रवाल इंडस्ट्रीज सभी डुप्लेक्स बोर्ड और न्यूजप्रिंट का निर्माण करती है। सार्वजनिक लिमिटेड कंपनी के रूप में 1993 में निगमित कंपनी भारत में औद्योगिक कागज और पैकिंग बोर्ड की सबसे बड़ी निर्माता है।
उत्पादों की श्रेणी में राइटिंग और प्रिंटिंग पेपर, रैपिंग पेपर, न्यूजप्रिंट, फोटोग्राफिक पेपर, एमरी पेपर, डुप्लेक्स और ट्रिपलेक्स बोर्ड, सोडा पल्प, मैकेनिकल पल्प और सल्फाइट पल्प शामिल हैं।
कंपनी वापी, गुजरात में दो संयंत्रों का संचालन करती है, जिसमें डुप्लेक्स बोर्डों के 25200 एमटीपीए और तीन शिफ्ट के आधार पर 30000 एमटीपीए न्यूजप्रिंट का उत्पादन करने की स्थापित क्षमता है।
कंपनी के डुप्लेक्स बोर्ड, जिनका विपणन एन आर ब्रांड के तहत किया जाता है, प्रतिष्ठित एफएमसीजी कंपनियों द्वारा पैकेजिंग सामग्री के रूप में उपयोग किया जाता है। कंपनी की ग्राहक सूची में 100 से अधिक कंपनियां हैं जिनमें ब्रुक बॉन्ड, ग्लैक्सो, आईटीसी, कोलगेट-पामोलिव, जॉनसन एंड जॉनसन, इमामी और बलसारा जैसे ब्लू-चिप नाम शामिल हैं।
डुप्लेक्स बोर्ड और क्राफ्ट पेपर के निर्माण के लिए गुजरात में 15000 टीपीए संयंत्र स्थापित करने की अपनी परियोजना को वित्तपोषित करने के लिए कंपनी जुलाई 1994 में एक सार्वजनिक निर्गम लेकर आई थी। बाद में वर्ष 1998-99 के दौरान कंपनी ने न्यूजप्रिंट विनिर्माण संयंत्र चालू किया और उत्पादन जुलाई 1998 से शुरू हुआ। इसके अलावा अगले वर्ष कंपनी ने न्यूजप्रिंट परियोजना में अतिरिक्त उपकरण स्थापित किए, जिसके परिणामस्वरूप उत्पादन में वृद्धि हुई और अखबारी कागज की गुणवत्ता में सुधार हुआ।
Read More
Read Less
Headquater
502-A/501-B Fortune Terraces, 5th Flr New Link Rd Andheri(W), Mumbai, Maharashtra, 400053, 91-22-67317500/67317547, 91-22-26730227/26736953