कंपनी के बारे में
1974 में एक निजी लिमिटेड कंपनी के रूप में शामिल किया गया और सितंबर 75 में एक सार्वजनिक लिमिटेड कंपनी में परिवर्तित कर दिया गया, नेशनल ऑक्सीजन (एनओएल) को जी एन सराफ द्वारा बढ़ावा दिया गया था। 1975-80 से, कंपनी मुख्य रूप से औद्योगिक/चिकित्सा गैसों में व्यापार कर रही थी।
1980 में, एनओएल ने तमिलनाडु के पुदुकोट्टई जिले के माथुर में 63 घन मीटर प्रति घंटे की क्षमता वाला अपना पहला ऑक्सीजन संयंत्र स्थापित और चालू किया। 1981 में, इसने सिपकोट से सावधि ऋण सहायता के साथ 20.45 लाख रुपये की लागत से उसी परिसर में एक विघटित एसिटिलीन संयंत्र स्थापित किया। अगले वर्ष फिर से, इसने उसी परिसर में अपना दूसरा ऑक्सीजन प्लांट 53.75 लाख रुपये की लागत से चालू किया, जिसमें SIPCOT से सावधि ऋण सहायता मिली।
वाणिज्यिक ग्रेड नाइट्रोजन में अपशिष्ट नाइट्रोजन को संपीड़ित करने के लिए एक अतिरिक्त संयंत्र, 1985 में स्थापित किया गया था। उसी वर्ष के दौरान, पांडिचेरी में 165-घन मीटर प्रति घंटे क्षमता का संयंत्र स्थापित करने के लिए अपने विस्तार को आंशिक रूप से वित्तपोषित करने के लिए सार्वजनिक किया गया। विस्तार परियोजना ने सितंबर'87 से उत्पादन शुरू किया।
जुलाई'94 में, कंपनी 75 टीपीडी की क्षमता के साथ एक तरल ऑक्सीजन / तरल नाइट्रोजन / तरल आर्गन टन भार संयंत्र स्थापित करने के लिए राइट्स इश्यू लेकर आई थी।
1995-96 में इसकी विस्तार परियोजना पूरी हुई।
Read More
Read Less
Headquater
No 1 B 1 St Floor, Arihant Jashn 32 121 Egmore, Chennai, Tamil Nadu, 600008, 044-28520096