कंपनी के बारे में
जुलाई'92 में शामिल, प्रीमियर पॉलीफिल्म (पीपीएल) को ए एन गोयनका और ए के सुरेखा द्वारा प्रचारित किया गया था।
कंपनी ने मई 95 में राइट्स इश्यू बनाकर पूंजी बाजार का दोहन किया, मौजूदा कारखाने के परिसर में 9600 टीपीए की स्थापित क्षमता के साथ एक और कैलेंडरिंग लाइन को आंशिक रूप से विस्तृत-चौड़ाई वाले पीवीसी फर्श, शीटिंग, पीवीसी लिनोलियम फर्श, कैनाल लाइनिंग के निर्माण के लिए वित्तपोषित किया। चमड़े का कपड़ा टॉपिंग, शॉवर पर्दे और अन्य पीवीसी उत्पाद।
अक्टूबर'95 में विस्तार के बाद, कुल क्षमता को बढ़ाकर 16,200 टीपीए कर दिया गया। नए प्रोजेक्ट में कंपनी पानी के रिसाव को रोकने के लिए तालाबों और नहरों की लाइनिंग के लिए विशेष पीवीसी फिल्म बनाती है। कंपनी इस उत्पाद को पेश करने वाली भारत की पहली कंपनी है। कंपनी सीआईएस देशों, श्रीलंका, दक्षिण अफ्रीका, बर्मा और बांग्लादेश को अपने उत्पादों का निर्यात करती है। कंपनी का अमेरिका, ऑस्ट्रेलिया और सऊदी अरब जैसे देशों में नए बाजारों में प्रवेश करने का प्रस्ताव है। कंपनी पीवीसी फैब्रिकेटेड आइटम जैसे शॉवर कर्टेन, टेबल कवर, सूट कवर आदि का निर्यात करने की योजना बना रही है, जिनका मूल्य बहुत अधिक है।
1999-2000 के दौरान, आईडीबीआई - बीआईएफआर द्वारा नियुक्त संचालन एजेंसी वर्तमान में विचाराधीन है और कंपनी के पुनरुद्धार के लिए पुनर्वास पैकेज को अंतिम रूप दे रही है। पुनर्वास योजना शीघ्र मिलने की संभावना है।
Read More
Read Less
Industry
Plastics Products
Headquater
305 Elite Hse 36 Community Ctr, Kailash Colny Extn(Zamroodpur), New Delhi, New Delhi, 110048, 91-033-29246481, 91-033-29296482