कंपनी के बारे में
एसटीआई प्रोडक्ट्स इंडिया को 22 अक्टूबर 73 को स्टील पाइप्स ऑफ इंडिया के नाम से शामिल किया गया था और बाद में, 1993 में इसका नाम बदलकर एसटीआई प्रोडक्ट्स इंडिया कर दिया गया। डॉ आर बी बाहेती और श्री के एन गर्ग द्वारा प्रवर्तित कंपनी, स्टील ट्यूब्स ऑफ इंडिया समूह का एक हिस्सा है। हालांकि कंपनी को 1973 में शामिल किया गया था, व्यावहारिक रूप से 1986 तक कोई गतिविधि नहीं की गई थी।
पहले, कंपनी स्टील पाइप के निर्माण में थी और बाद में, बैंगलोर में ऑटोमोबाइल टेंशनर और वाटर पंप बियरिंग के निर्माण में विविधता लाकर उत्पाद मिश्रण का विस्तार किया गया। विविधीकरण परियोजना को सितंबर'94 में कंपनी द्वारा जारी एक सार्वजनिक निर्गम के माध्यम से वित्तपोषित किया गया था।
लोकप्रिय आकार के ईआरडब्ल्यू सटीक स्टील ट्यूबों के निर्माण की क्षमता का विस्तार करने के लिए कंपनी ने एक नया ट्यूबमिल स्थापित किया है। ऑटोमोबाइल टेंशनर्स के निर्माण के लिए विविधीकरण परियोजना 1995 की शुरुआत में उत्पादन में आई।
कंपनी एसटीआई ग्रेनाइट के साथ एक रिवर्स विलय के लिए जाने का इरादा रखती है, एक समूह की कंपनी इसे एक बहु-उत्पाद कंपनी बनाने के लिए।
1995-96 के दौरान, कंपनी के टेंशनर डिवीजन को आईएसओ 9001 मिला, और ट्यूब डिवीजन को आईएसओ 9002 प्रमाणन मिलने की उम्मीद है। कंपनियों के निदेशक मंडल ने 14 जून, 1996 को आयोजित असाधारण बैठक में समामेलन की शर्तों के अनुसार आपकी कंपनी के मैसर्स एसटीआई ग्रेनाइट इंडिया लिमिटेड के साथ समामेलन की सिफारिश की।
1995-96 के दौरान, कंपनी ने रुपये की विदेशी मुद्रा में कमाई की है। 1.35 करोड़।
Read More
Read Less
Industry
Steel - Medium / Small
Headquater
G 405 To G 412 sigma Soft, Tech Park varthur Hobli, Bangalore, Karnataka, 560066, 91-080-23604691