कंपनी के बारे में
1986 में एक पब्लिक लिमिटेड कंपनी के रूप में शामिल, विनील केमिकल्स (I) विनाइल एसीटेट मोनोमर्स (VAM) बनाती है। इसे पारेख समूह द्वारा प्रचारित किया गया था - एक प्रसिद्ध समूह जो चिपकने वाले, सिंथेटिक रेजिन, बाइंडर्स, सर्फेक्टेंट, पिगमेंट आदि के फेविकोल ब्रांड का निर्माण और बिक्री करता है - और एसआईसीओएम, महाराष्ट्र सरकार का उद्यम।
उहडे जीएमबीएच, जर्मनी, (होचस्ट की सहायक कंपनी) ने विनाइल एसीटेट मोनोमर के निर्माण के लिए प्रौद्योगिकी प्रदान की है। प्रौद्योगिकी प्रदान करने के अलावा जर्मन सहयोगी ने निर्माण और स्टार्ट-अप गतिविधियों के लिए बुनियादी इंजीनियरिंग सेवाएं और प्रशिक्षित कर्मियों को प्रदान किया।
पेट्रोकेमिकल एथिलीन से सीधे VAM का निर्माण करने वाली यह पहली कंपनी है। VAM एक बहुमुखी पेट्रोकेमिकल है जिसका उपयोग पॉलीविनाइल एसीटेट, पॉलीविनाइल अल्कोहल, एथिलीन विनाइल एसीटेट को-पॉलिमर, विनाइल ऐक्रेलिक को-पॉलिमर, ऐक्रेलिक फाइबर आदि के निर्माण में किया जाता है। कंपनी के उत्पाद का लगभग 45% इसकी समूह चिंता, पिडिलाइट द्वारा लिया जाता है। उद्योग, और अन्य समूह की कंपनियां।
कंपनी ने मई '99 में Krupp Uhde Gmbh, जर्मनी द्वारा प्रदान की गई बुनियादी इंजीनियरिंग सहायता के साथ VAM को 16400 TPA तक उत्पादन करने के लिए अपनी क्षमता का विस्तार किया। 2000-2001 के दौरान कंपनी ने क्षमता को 24500 टीपीए तक बढ़ाने के लिए बाधाओं को दूर करने वाले विस्तार प्रस्ताव को लागू करने के लिए कदम उठाए और इसे 2001-02 में पूरा किया गया। फरवरी, 2002 में ऑक्सीजन/नाइट्रोजन स्थापित और चालू किया गया था।
Read More
Read Less
Headquater
7th Floor Regent Chambers, 208 J B Marg Nariman Point, Mumbai, Maharashtra, 400021, 91-22-22822708, 91-22-22043969